Le Gratin

Meilleurs Joueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason La Fouine
Receveur #4 de l'équipe L'ACP squatte la Lutèce
65
2 Blason Clochette
Buveur de Sang #1 de l'équipe Les Grandes Gueules
61
3 Blason Monsieur Personne
Blitzer #1 de l'équipe Los Ratos
61
4 Blason Vidfinn
Coureur #3 de l'équipe Nasgard Norsca
59
5 Blason Jupitus Shadowstep
Loup Garou #10 de l'équipe Dead Wood Howlers
56
6 Blason Gérald de la Logistique
Lanceur #9 de l'équipe S.C.O.P. Bowl
56
7 Blason Saeming la folle
Berserker #1 de l'équipe Nasgard Norsca
55
8 Blason Sylfio Berlsconsky
Coureur #1 de l'équipe Northern Block II
53
9 Blason Verge D'Or
Centaure Taureau #8 de l'équipe Guardians of the Eden Garden
47
10 Blason trash
Furie #1 de l'équipe Reddot
46
Meilleurs Marqueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Vidfinn
Coureur #3 de l'équipe Nasgard Norsca
17
2 Blason Sylfio Berlsconsky
Coureur #1 de l'équipe Northern Block II
15
3 Blason Gérald de la Logistique
Lanceur #9 de l'équipe S.C.O.P. Bowl
14
4 Blason Igor, le croquemort de la Gare du Nord
Centaure Taureau #2 de l'équipe Lutece Ultras Kop
14
5 Blason Jupitus Shadowstep
Loup Garou #10 de l'équipe Dead Wood Howlers
13
6 Blason Fraizibus
Goule #12 de l'équipe Bubble Bones
12
7 Blason Venusia
Receveur #1 de l'équipe Les Enfants Légitimes des Forces d'Euphore
11
8 Blason Diplomatico
Centaure Taureau #2 de l'équipe Confrérie du Rhum
11
9 Blason Verge D'Or
Centaure Taureau #8 de l'équipe Guardians of the Eden Garden
11
10 Blason Doublure Bobo
Thro-Ra #6 de l'équipe Les Crocodiles du Botswanga
10
Meilleurs Sorteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Clochette
Buveur de Sang #1 de l'équipe Les Grandes Gueules
24
2 Blason Saeming la folle
Berserker #1 de l'équipe Nasgard Norsca
20
3 Blason Monsieur Personne
Blitzer #1 de l'équipe Los Ratos
18
4 Blason Monsieur Personne
Rat Ogre #10 de l'équipe Los Ratos
15
5 Blason ROSE D'AMOUR
Minotaure #16 de l'équipe Fleuris-mais-Rugissent
14
6 Blason Monsieur Personne
Héraut de Khorne #10 de l'équipe Les Démons de Porn
14
7 Blason Yétupa... ou pas beaucoup
Yéti #5 de l'équipe Nasgard Norsca
13
8 Blason Daniel, l'opinel du boulevard Saint Marcel
Bloqueur Nain du Chaos #5 de l'équipe Lutece Ultras Kop
12
9 Blason Thanos
Ogre du Chaos #3 de l'équipe Méchants Anonymes
12
10 Blason Monsieur Personne
Momie #2 de l'équipe Death Music
12
Meilleurs Passeurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Procyon
Lanceur #5 de l'équipe Les Enfants Légitimes des Forces d'Euphore
38
2 Blason La Fouine
Receveur #4 de l'équipe L'ACP squatte la Lutèce
22
3 Blason Simon
Receveur #3 de l'équipe L'ACP squatte la Lutèce
16
4 Blason Sladmortis
Lanceur #15 de l'équipe L'ACP squatte la Lutèce
11
5 Blason Monsieur Personne
Lanceur #5 de l'équipe Los Ratos
11
6 Blason trash
Furie #1 de l'équipe Reddot
10
7 Blason Jack Sparrow
Lanceur #6 de l'équipe Buccaneers
10
8 Blason Cohen le Barbare
Lanceur #1 de l'équipe La Horde d'Argent
10
9 Blason Porcinet
Lanceur #2 de l'équipe Porky-Orcs
10
10 Blason Blake Bortles
Lanceur #5 de l'équipe Boulogne Jaguars
9
Meilleurs Intercepteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Ragnar Gunaarson
Tueur de troll #3 de l'équipe Big Bad Boys of Bugman with Bacon
1
2 Blason Barbe Noire Jr.
Trois-quarts #15 de l'équipe Buccaneers
1
3 Blason -
-
0
4 Blason -
-
0
5 Blason -
-
0
6 Blason -
-
0
7 Blason -
-
0
8 Blason -
-
0
9 Blason -
-
0
10 Blason -
-
0
JPV par Journée
Pos. Equipe Joueur Qté
J1 Blason Président Bobo
Thro-Ra #5 de l'équipe Les Crocodiles du Botswanga
11
J2 Blason Mr. Big Bone
Zombie #6 de l'équipe Dead Wood Howlers
10
J3 Blason Charlemagne
Blitzers #1 de l'équipe Lys Bleu
11
J4 Blason Thor Gnol
Blitzer #3 de l'équipe Sektion Baston
8
J5 Blason Raymond
Centaure Taureau #4 de l'équipe Les Mains du KO
11
J6 Blason Monsieur Personne
Blitzer #1 de l'équipe Los Ratos
9
J7 Blason Pierce Nage
Homme-Bête #13 de l'équipe Fleuris-mais-Rugissent
10
J8 Blason Epictete
Skink #2 de l'équipe Les Philosophes du BB
9
J9 Blason DerDash
Goule #6 de l'équipe Fighting Spirit
8
J10 Blason Lieutenant Yaya
Blitz-Ra #7 de l'équipe Les Crocodiles du Botswanga
9
J11 Blason La Fouine
Receveur #4 de l'équipe L'ACP squatte la Lutèce
12
J12 Blason Magneto
Skaven Rénégat #6 de l'équipe Méchants Anonymes
11
J13 Blason La Fouine
Receveur #4 de l'équipe L'ACP squatte la Lutèce
9
J14 Blason Cohen le Barbare
Lanceur #1 de l'équipe La Horde d'Argent
12
J15 Blason Simon
Receveur #3 de l'équipe L'ACP squatte la Lutèce
10
PO Blason trash
Furie #1 de l'équipe Confrérie du Rhum
11
Meilleures Stars
Pos. Star Exp.
1 Hemlock 7
2 Nobbla la Teigne 5
3 Zara The Slayer 4
4 Roxanna Darknail 3
5 Griff Oberwald 2
6 Zug la Bête 2
7 Helmut Wulf 2
8 Sinnedbad 2
Le Saviez-Vous ?

Il semblerait que SSB, le coach des "Grenouilles de Bénitier", use et abuse d'entrainements extrêmement fatiguant pour son équipe. Le nombre de mort et de blessés graves enregistré durant ces entrainements dépasserait la moyenne sur une saison complète de Lutececup. On a même entendu dire que, pour ce faire, il faisait du recrutement de jeunes coachs avide de gloire dans le seul but de martyriser leurs équipes simplement pour préparer des phases de jeu on ne peut plus douteuses à appliquer en match officiel. Pathétique.......

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.