Le Gratin

Meilleurs Joueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Entrebin l'Impétueux
Receveur #4 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
19
2 Blason Huur Crazface
Bloqueur Orque Noir #5 de l'équipe Inguiz Titi
17
3 Blason Silkoun
Saurus #7 de l'équipe Champignons d'europe !!!
17
4 Blason Fobirhin le Brillant
Receveur #5 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
16
5 Blason Verge d'or
Danseur de Guerre #8 de l'équipe Gardeners of Eden
16
6 Blason Suran l'habile dit "le fiable"
Centaure Taureau #2 de l'équipe Khazad Dum Blocker
16
7 Blason Sucetibia
Goule #7 de l'équipe Mecs Romantiques
15
8 Blason Baalorg
Blitzer #1 de l'équipe Inguiz Titi
14
9 Blason Itza-adohi
Skink #10 de l'équipe Crocos de Lustrie
14
10 Blason Gilles N'Stein
Golem de Chair #3 de l'équipe Mecs Romantiques
13
Meilleurs Marqueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Sucetibia
Goule #7 de l'équipe Mecs Romantiques
5
2 Blason Fobirhin le Brillant
Receveur #5 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
4
3 Blason #88 Cali Fragilisticexpialidocious
Blitzeuse #2 de l'équipe Les Tamponneuses
4
4 Blason Itza-adohi
Skink #10 de l'équipe Crocos de Lustrie
4
5 Blason Zahiko le fétard
Skink #13 de l'équipe Champignons d'europe !!!
4
6 Blason Baalorg
Blitzer #1 de l'équipe Inguiz Titi
4
7 Blason Boris le sauteur
Bloqueur #2 de l'équipe Nasgard croakers
3
8 Blason Vrinkiskikk
Coureur d'égout #4 de l'équipe Big Guy Sweets 78
3
9 Blason Ygrid
Goule #7 de l'équipe GOT le Retour
3
10 Blason Budmilkawë
Receveur #7 de l'équipe Nerves of Steel
3
Meilleurs Sorteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Gu'nagh' ghyran
Bête de Nurgle #1 de l'équipe Ruelle Rotten
5
2 Blason Funnyvalenten
Blitzer #2 de l'équipe Nerves of Steel
4
3 Blason George A. Romero
Momie #1 de l'équipe Death Squad
4
4 Blason Ksar III
Momie #16 de l'équipe Erengrad Undertakers
4
5 Blason Gilles N'Stein
Golem de Chair #3 de l'équipe Mecs Romantiques
4
6 Blason #3703 Leo de Hurlevent
Receveuse #6 de l'équipe Les Tamponneuses
3
7 Blason Michel le Vicieux
Blitzer #8 de l'équipe Mother Fucker
3
8 Blason Hermann Goering
Ogre du Chaos #2 de l'équipe Méchants Anonymes II
3
9 Blason Igor Aka Kana
Kroxigor #1 de l'équipe Nasgard croakers
3
10 Blason Falahan Lestargent
Blitzer #2 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
3
Meilleurs Passeurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Bel-urthoc l'Austère
Lanceur #3 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
7
2 Blason Gordon Chambers
Lanceur #3 de l'équipe Kunstelfschaft
6
3 Blason Entrebin l'Impétueux
Receveur #4 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
5
4 Blason #3919 Amy Sandry
Lanceuse #5 de l'équipe Les Tamponneuses
5
5 Blason Budmilkawë
Receveur #7 de l'équipe Nerves of Steel
4
6 Blason Olin Day
Coureur d'égout #5 de l'équipe Rat the Pussy
3
7 Blason Pik Had
Coureur d'égout #6 de l'équipe Rat the Pussy
3
8 Blason Anatoly la Cabriole
Receveur #7 de l'équipe Nasgard croakers
3
9 Blason Gazania
Trois-quarts #11 de l'équipe Les Potes Agés
3
10 Blason Godush Perçant
Lanceur #9 de l'équipe Inguiz Titi
3
Meilleurs Intercepteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Nice Guy Eddie
Bloqueur #10 de l'équipe Reservoir Frogs
2
2 Blason Pedro Coupe Boulons
Berserker #4 de l'équipe Blood Norses
1
3 Blason -
-
0
4 Blason -
-
0
5 Blason -
-
0
6 Blason -
-
0
7 Blason -
-
0
8 Blason -
-
0
9 Blason -
-
0
10 Blason -
-
0
JPV par Journée
Pos. Equipe Joueur Qté
J1 Blason Entrebin l'Impétueux
Receveur #4 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
10
J2 Blason Taj Jade
Coureur d'égout #7 de l'équipe Rat the Pussy
9
J3 Blason Itza-adohi
Skink #10 de l'équipe Crocos de Lustrie
11
J4 Blason Edelweiss
Trois-quarts #9 de l'équipe Les Potes Agés
9
Meilleures Stars
Pos. Star Exp.
1 Zzharg le Borgne 1
Le Saviez-Vous ?

C'est au cours du match de la deuxième journée de la saison 2005/2006 qu'Alto Bannto, le coureur N°3 des Blasters Stars, est parti à l'Olympe des joueurs. Il mourut sur un magnifique blocage, le public apprécia son geste sportif et en profita pour lui attribuer le titre de JPV. Vive Alto Bannto !

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.