Le Gratin

Meilleurs Joueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Lassie
Loup Garou #2 de l'équipe Mecs Romantiques
70
2 Blason Buks la Glisse
Coureur #6 de l'équipe Blood Norses
61
3 Blason Hansel
Loup Garou #5 de l'équipe Les Contes de la Nuit
57
4 Blason Sucetibia
Goule #7 de l'équipe Mecs Romantiques
54
5 Blason Richard, le triquard des grands boulevards
Elfe Noir Rénégat #16 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
54
6 Blason Kral Casse Chicos
Berserker #5 de l'équipe Blood Norses
48
7 Blason Friksch
Coureur d'égout #6 de l'équipe Big Guy Sweets 78
47
8 Blason Sumuqan
Centaure Taureau #2 de l'équipe The Voodoo Child
45
9 Blason Olin Day
Coureur d'égout #5 de l'équipe Rat the Pussy
44
10 Blason George A. Romero
Momie #1 de l'équipe Death Squad
43
Meilleurs Marqueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Buks la Glisse
Coureur #6 de l'équipe Blood Norses
19
2 Blason Sucetibia
Goule #7 de l'équipe Mecs Romantiques
17
3 Blason Richard, le triquard des grands boulevards
Elfe Noir Rénégat #16 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
13
4 Blason Mr Blonde
Receveur #16 de l'équipe Reservoir Frogs
12
5 Blason Vrinkiskikk
Coureur d'égout #4 de l'équipe Big Guy Sweets 78
12
6 Blason Donald
Centaure Taureau #4 de l'équipe Les mains du Chaos
11
7 Blason Olin Day
Coureur d'égout #5 de l'équipe Rat the Pussy
11
8 Blason Friksch
Coureur d'égout #6 de l'équipe Big Guy Sweets 78
11
9 Blason Praziskikk
Coureur d'égout #3 de l'équipe Wanna Have Fun
10
10 Blason Bucks le pragmatique
Skink #14 de l'équipe Champignons d'europe !!!
10
Meilleurs Sorteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Kral Casse Chicos
Berserker #5 de l'équipe Blood Norses
19
2 Blason George A. Romero
Momie #1 de l'équipe Death Squad
19
3 Blason Lassie
Loup Garou #2 de l'équipe Mecs Romantiques
16
4 Blason Pedro Coupe Boulons
Berserker #4 de l'équipe Blood Norses
14
5 Blason Chevrotine Pedro
Minotaure #3 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
13
6 Blason Randall, la mandale du boulevard de l'hôpital
Maraudeur #5 de l'équipe Panamboys Sanitarium Gloria
13
7 Blason Killsto Jeunes Cornes
Minotaure #1 de l'équipe Mutatis Mutandis
13
8 Blason Laan Fangiss
Saurus #2 de l'équipe Saurii
12
9 Blason Gédéon le Bubon d'Odéon
Guerriers de Nurgle #2 de l'équipe Putréfaction Systémique Généralisée
11
10 Blason Gu'nagh' ghyran
Bête de Nurgle #9 de l'équipe Ruelle Rotten
11
Meilleurs Passeurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Thomas Hitzlsperger
Lanceur #3 de l'équipe Kunstelfschaft
19
2 Blason Fabrice
Lanceur #9 de l'équipe Nyavlis & the Bumblebees
16
3 Blason Budmilkroâââ (5Ag ca sert pas jte dit)
Receveur #6 de l'équipe Nasgard croakers
16
4 Blason Bel-urthoc l'Austère
Lanceur #3 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
15
5 Blason CR(oâ) 7 - Oon Fan
Receveur #7 de l'équipe Nasgard croakers
12
6 Blason Henri le Sournois
Lanceur #7 de l'équipe Mother Fucker
12
7 Blason Vsevolod le galopant
Receveur #8 de l'équipe Nasgard croakers
10
8 Blason PassPartuu
Lanceur #11 de l'équipe Les Branks
10
9 Blason Entrebin l'Impétueux
Receveur #4 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
9
10 Blason Anthémis
Receveur #4 de l'équipe Les Potes Agés
9
Meilleurs Intercepteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Nice Guy Eddie
Bloqueur #10 de l'équipe Reservoir Frogs
2
2 Blason Drah l'Embrouille
Trois-quarts #10 de l'équipe Blood Norses
1
3 Blason Gilgondorin l'Elancé
Receveur #11 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
1
4 Blason Pedro Coupe Boulons
Berserker #4 de l'équipe Blood Norses
1
5 Blason Alchemy la Clef Anglaise
Loup-Garou Nordique #3 de l'équipe Blood Norses
1
6 Blason Adohikrox des marécages d'Aymara
Saurus #2 de l'équipe Crocos de Lustrie
1
7 Blason Gozen Xa
Homme-Bête #7 de l'équipe Les Apôtres du Destin
1
8 Blason Tehe-ankha du Temple Sacré
Saurus #7 de l'équipe Crocos de Lustrie
1
9 Blason Forest Jump
Bloqueur #3 de l'équipe Nasgard croakers
1
10 Blason #44 Wicked Will
Trois-quarts #8 de l'équipe Les Tamponneuses
1
JPV par Journée
Pos. Equipe Joueur Qté
J1 Blason Entrebin l'Impétueux
Receveur #4 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
10
J2 Blason Nabot Loss
Bloqueur Nain du Chaos #5 de l'équipe The Voodoo Child
9
J3 Blason Itza-adohi
Skink #10 de l'équipe Crocos de Lustrie
11
J4 Blason Edelweiss
Trois-quarts #9 de l'équipe Les Potes Agés
9
J5 Blason #2664 Vibro Tazeur
Trois-quarts #11 de l'équipe Les Tamponneuses
11
J6 Blason Chrysanthème
Danseur de Guerre #1 de l'équipe Les Potes Agés
11
J7 Blason Guillaume le Pervers
Blitzer #11 de l'équipe Mother Fucker
9
J8 Blason Bucks le pragmatique
Skink #14 de l'équipe Champignons d'europe !!!
12
J9 Blason Alehas Sangbleu
Blitzer #1 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
13
J10 Blason Lassie
Loup Garou #2 de l'équipe Mecs Romantiques
11
J11 Blason Kral Casse Chicos
Berserker #5 de l'équipe Blood Norses
10
J12 Blason Nyavlis, légende d'automne
Danseur de Guerre #10 de l'équipe Nyavlis & the Bumblebees
14
J13 Blason Pissenlit
Danseur de Guerre #2 de l'équipe Les Potes Agés
12
J14 Blason Gilgondorin l'Elancé
Receveur #11 de l'équipe Les Aristos du Vieux Monde
13
J15 Blason Tehe-ankha du Temple Sacré
Saurus #7 de l'équipe Crocos de Lustrie
10
Meilleures Stars
Pos. Star Exp.
1 Hemlock 13
2 Zzharg le Borgne 6
3 Setekh 5
4 Lewdgrip Whiparm 3
5 Grotty 3
6 Slibli 2
7 Wilhelm Chaney 2
8 Glart Smaship Jr. 2
9 J Earlice 2
10 Grashnak Noirsabo 2
Le Saviez-Vous ?

Les joueurs de la Lutèce dont le nom comporte "Fondu" sont plus susceptibles de faire un 12 en évolution que les autres (soit +1 en force). On remarquera le cas de LX avec son maximum FONDU et Général Izo avec son Gros FONDU. A bon entendeur !

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.