Le Gratin

Meilleurs Joueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason K'aitsa'chinu'i le tisseur de destins
Minotaure #1 de l'équipe Les Apôtres du Destin
66
2 Blason Karlhad
Centaure Taureau #1 de l'équipe Les Experts aux Sabots
62
3 Blason Mélo
Coureur #6 de l'équipe Nains Descriptibles
59
4 Blason Apothéose
Loup Garou #2 de l'équipe Nec plus ultra
58
5 Blason T.J. Yeldon
Blitzer #7 de l'équipe Chrissou team revival
58
6 Blason Mortis Mortimer
Elfe Noir Rénégat #4 de l'équipe Pact of Death squad
57
7 Blason lanxe'moica
Lanceur #1 de l'équipe Past Guys 40
56
8 Blason Black Widelfe
Receveur #6 de l'équipe Avengelfs
55
9 Blason Bela Lugosi
Vampire #7 de l'équipe Bloody Dead and Sexy
55
10 Blason Laraigne et sa Toile Bondage
Blitzer #5 de l'équipe Cuirs et Châtiments
55
Meilleurs Marqueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Mélo
Coureur #6 de l'équipe Nains Descriptibles
16
2 Blason Père Kaladin, la grosse pine du couvent des Ursulines
Centaure Taureau #3 de l'équipe Priapus Sacerdotum Gladiatores
15
3 Blason Mortis Mortimer
Elfe Noir Rénégat #4 de l'équipe Pact of Death squad
15
4 Blason Karlhad
Centaure Taureau #1 de l'équipe Les Experts aux Sabots
15
5 Blason Theresa Reed
Goule #5 de l'équipe Hall of Fame backroom
14
6 Blason Thekraesedheldae le schizoïde
Receveur #4 de l'équipe Myo-zO-Hautistes
13
7 Blason Hothark aux sabots d'airain
Centaure Taureau #2 de l'équipe Screaming Bulls
13
8 Blason Black Widelfe
Receveur #6 de l'équipe Avengelfs
12
9 Blason Marqise Lee
Receveur #10 de l'équipe Chrissou team revival
12
10 Blason Raktruk le vérolé
Coureur d'égout #7 de l'équipe Maladies Skaveniales Transmissibles
11
Meilleurs Sorteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason K'aitsa'chinu'i le tisseur de destins
Minotaure #1 de l'équipe Les Apôtres du Destin
23
2 Blason Bela Lugosi
Vampire #7 de l'équipe Bloody Dead and Sexy
21
3 Blason T.J. Yeldon
Blitzer #7 de l'équipe Chrissou team revival
19
4 Blason Frère Horace, le Thrace de Montparnasse
Bloqueur Nain du Chaos #5 de l'équipe Priapus Sacerdotum Gladiatores
18
5 Blason Cendrechêne Boisnoir
Homme Arbre #1 de l'équipe Real Boitar
18
6 Blason Michou, le grand fou de la place Georges Pompidou
Minotaure #3 de l'équipe Poutreurs Sans Gland
17
7 Blason Krishelk Chaudepisse
Rat Ogre #1 de l'équipe Maladies Skaveniales Transmissibles
17
8 Blason Zeeboubus Horribilé
Saurus #2 de l'équipe Krokoland
15
9 Blason Budmilka
Receveur #4 de l'équipe Friends and stars
15
10 Blason Ayh’Kubh
Ogre #4 de l'équipe Kru'Kuth'Rook'Yhz
14
Meilleurs Passeurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Elf Thing
Lanceur #16 de l'équipe Avengelfs
25
2 Blason Icy Isy
Coureur #9 de l'équipe Jolly Jokers
24
3 Blason lanxe'moica
Lanceur #1 de l'équipe Past Guys 40
24
4 Blason Iethethiltorlal l'introverti
Lanceur #1 de l'équipe Myo-zO-Hautistes
23
5 Blason Laerthis
Receveur #7 de l'équipe Friends and stars
22
6 Blason Carl Fredricksen
Lanceur #4 de l'équipe Anaheim's Dodgers
19
7 Blason Blake Bortles II
Lanceur #5 de l'équipe Chrissou team revival
18
8 Blason Docteur Strangelf
Lanceur #3 de l'équipe Avengelfs
15
9 Blason Skarlan le Plug Anal
Coureur #3 de l'équipe Cuirs et Châtiments
14
10 Blason Bosk
Receveur #6 de l'équipe Friends and stars
14
Meilleurs Intercepteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Véronique Sanson
Goule #7 de l'équipe Show Froid
2
2 Blason Titof
Tueur de troll #1 de l'équipe Inguiz titi
2
3 Blason Knoxy le Kroxy
Kroxigor #1 de l'équipe Krokoland
1
4 Blason Marianne
Trois-quarts #3 de l'équipe Disney parade
1
5 Blason Black Widelfe
Receveur #6 de l'équipe Avengelfs
1
6 Blason Zognaki
Hobgoblin #12 de l'équipe Les Experts aux Sabots
1
7 Blason Kool’hy’Ooooh
Snotling #14 de l'équipe Kru'Kuth'Rook'Yhz
1
8 Blason Fondus Brutus
Saurus #7 de l'équipe Krokoland
1
9 Blason Albert l'homme de fer
Trois-quarts #8 de l'équipe E.S. Pu. d'Epier
1
10 Blason Sigmo-nounet
Loup-Garou Nordique #2 de l'équipe Drakes Queens
1
JPV par Journée
Pos. Equipe Joueur Qté
J1 Blason Prends'ca
Blitzer #2 de l'équipe Past Guys 40
10
J2 Blason T.J. Yeldon
Blitzer #7 de l'équipe Chrissou team revival
13
J3 Blason Michou, le grand fou de la place Georges Pompidou
Minotaure #3 de l'équipe Poutreurs Sans Gland
13
J4 Blason Malik Jackson
Trois-quarts #1 de l'équipe Chrissou team revival
10
J5 Blason Duda le Gode Ceinture
Blitzer #7 de l'équipe Cuirs et Châtiments
10
J6 Blason Kagrat le sauvage sanguinaire
Blitzer #7 de l'équipe Noukognédur
10
J7 Blason Ashharg le sabot fou
Centaure Taureau #1 de l'équipe Screaming Bulls
15
J8 Blason Apothéose
Loup Garou #2 de l'équipe Nec plus ultra
9
J9 Blason Bela Lugosi
Vampire #7 de l'équipe Bloody Dead and Sexy
11
J10 Blason SSB
Receveur #5 de l'équipe Friends and stars
9
J11 Blason Black Widelfe
Receveur #6 de l'équipe Avengelfs
11
J12 Blason Aladn II
Danseur de Guerre #2 de l'équipe Dumb roster
18
J13 Blason Miss Marvelfe
Receveur #4 de l'équipe Avengelfs
14
J14 Blason Véronique Sanson
Goule #7 de l'équipe Show Froid
10
J15 Blason Bosk
Receveur #6 de l'équipe Friends and stars
13
PO Blason Guile
Bloqueur Nain du Chaos #5 de l'équipe Beastie Dolls
13
Meilleures Stars
Pos. Star Exp.
1 Puggy Baconbreath 12
2 Zug la Bête 10
3 Fungus le Cinglé 6
4 Roxanna Darknail 5
5 Morg'n Thorg 4
6 Racine Dutronc 2
7 Hubris Rakarth 2
8 Icepelt Hammerblow 2
9 Grashnak Noirsabo 2
10 Wilhelm Chaney 2
Le Saviez-Vous ?

Le prix du joueur le plus nul de la saison 2003-2004 a été attribué a l'unaminité à un joueur de l'équipe .............................. gagnante !! En effet les elfes noirs des Nut's comportaient en leur sein une veritable merde ... lanceur de son état, et pourtant credité d'un bon début de saison (1 passe et 1 td au premier match), la suite ne fut que catastrophe. Le joueur fut blessé à de multiples reprises et fut même sauvés de la mort par l'apothicaire de l'équipe. Il finit la saison sur le banc (quand ses vieilles blessures le laissait participer à un match). Al Apulabal 6 3 3 8 et 2 persistantes

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.