Le Gratin

Meilleurs Joueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
49
2 Blason Nasrinaëlle Altaïr « le vol de l’Aigle céleste »
Lanceur #2 de l'équipe Argousines
29
3 Blason Diegito DAM
Coureur d'égout #4 de l'équipe Equipe Z
26
4 Blason Chantal Iron Maiden Goya
Lanceur #1 de l'équipe Elf Fest
25
5 Blason Abyssus Abyssum invocat
Momie #1 de l'équipe Mors Ultima Ratio
24
6 Blason Ab aeterno
Revenant #4 de l'équipe Mors Ultima Ratio
24
7 Blason Grombar Gurdilson
Coureur #4 de l'équipe Les Fils de Gurdil
24
8 Blason Arkanoid (1986 Taito) 🕹
Skink #7 de l'équipe Sothek Rampage
23
9 Blason Gargaredhel 🌲
Homme Arbre Altéré #2 de l'équipe Schtroumpfs Boîteux
22
10 Blason Vhagar
Danseur de Guerre #2 de l'équipe Glands Devenus Chênes
21
Meilleurs Marqueurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
13
2 Blason Diegito DAM
Coureur d'égout #4 de l'équipe Equipe Z
8
3 Blason Speedy Rat Bit
Coureur d'égout #3 de l'équipe RATP
6
4 Blason Sena
Coureur d'égout #3 de l'équipe Inguiz Titi
5
5 Blason Monsieur Personne
Centaure Taureau #2 de l'équipe Mecanic Moustic (Favoris de Slaanesh)
5
6 Blason Fix In
Skink #12 de l'équipe Association Vigneronne de Ménilmontant
5
7 Blason Bip Bip
Coureur d'égout #4 de l'équipe RATP
5
8 Blason Vhagar
Danseur de Guerre #2 de l'équipe Glands Devenus Chênes
5
9 Blason Arkanoid (1986 Taito) 🕹
Skink #7 de l'équipe Sothek Rampage
4
10 Blason Nasrinaëlle Altaïr « le vol de l’Aigle céleste »
Lanceur #2 de l'équipe Argousines
4
Meilleurs Sorteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Abyssus Abyssum invocat
Momie #1 de l'équipe Mors Ultima Ratio
10
2 Blason Barbacreme
Blitzeur Nain du Vieux Monde #5 de l'équipe SCB – Les amateurs de Beesechurger
9
3 Blason Ab aeterno
Revenant #4 de l'équipe Mors Ultima Ratio
8
4 Blason Gargaredhel 🌲
Homme Arbre Altéré #2 de l'équipe Schtroumpfs Boîteux
7
5 Blason Balerion
Homme Arbre de la Lorien #6 de l'équipe Glands Devenus Chênes
5
6 Blason Marc Landers
Blitzer #1 de l'équipe New Team
5
7 Blason Kyojuro Rengoku
Tueur de troll #5 de l'équipe Demon Slayer
5
8 Blason Oliveiros Dellago 'Sweat Leaves Maple'
Homme Arbre Altéré #2 de l'équipe Athletico Mandales
5
9 Blason Le hollandais Grimpant
Homme Arbre Altéré #2 de l'équipe Petits Rats des Carabines
5
10 Blason Gardën de Tasmanie
Bloodspawn #1 de l'équipe Foonny Tunes
5
Meilleurs Passeurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason Chantal Iron Maiden Goya
Lanceur #1 de l'équipe Elf Fest
17
2 Blason Drah l'unique 🌞
Lanceur #1 de l'équipe Drah Tesla Boys
17
3 Blason Yorveth Soiathel
Lanceur #1 de l'équipe Unicorn Rumble
13
4 Blason Rat Pace Laballe
Lanceur #5 de l'équipe RATP
10
5 Blason Hiruma
Lanceur #7 de l'équipe Inguiz Titi
10
6 Blason Oliver Atton
Lanceur #3 de l'équipe New Team
10
7 Blason Louis Denizart Hippolyte Griffont
Lanceur #4 de l'équipe Enchanteurs d'Ambremer
8
8 Blason Komusubi
Trois-quart Skaven #11 de l'équipe Inguiz Titi
7
9 Blason Pedrôko de la Balance
Lanceur #7 de l'équipe GOLD
7
10 Blason Nasrinaëlle Altaïr « le vol de l’Aigle céleste »
Lanceur #2 de l'équipe Argousines
7
Meilleurs Intercepteurs
Pos. Equipe Joueur Qté
1 Blason -
-
0
2 Blason -
-
0
3 Blason -
-
0
4 Blason -
-
0
5 Blason -
-
0
6 Blason -
-
0
7 Blason -
-
0
8 Blason -
-
0
9 Blason -
-
0
10 Blason -
-
0
JPV par Journée
Pos. Equipe Joueur Qté
J1 Blason Belajasmert le maitre du temps
Loup Garou #8 de l'équipe Lutèce Corpse Looters
14
J2 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
14
J3 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
18
J4 Blason Vhagar
Danseur de Guerre #2 de l'équipe Glands Devenus Chênes
10
J5 Blason Serenade Williams
Goule #8 de l'équipe Olympique Lupus
10
J6 Blason Meraxès
Danseur de Guerre #3 de l'équipe Glands Devenus Chênes
12
Meilleures Stars
Pos. Star Exp.
1 Morg'n Thorg 11
2 Griff Oberwald 3
3 Helmut Wulf 2
4 Rumbelow Sheepskin 2
5 Fungus le Cinglé 2
Le Saviez-Vous ?

Le coach WeakRat de l'équipe skaven les Skava Lite et le coach nain Matt le Fou du Stadoceste ne purent jamais se mettre d�accord sur le lieu pour disputer la finale 2000 de la Coupe de Lutèce. Pour remédier à cela le président de la section Sport et Violence de la Mairie de Lutèce decida de construire la plus grande arène à Lutèce. Depuis Matt le Fou reste introuvable pour enfin jouer la finale. Serait-il resté avec son équipe au Stade Clisson la Forêt depuis la Finale 1999 ?

Fausse Pub

© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de Games Workshop [en] et n'a aucun but commercial.