Lé Waaagher'z
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gorzla | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 9 | Blocage, Châtaigne, Tacle | 0 | 33 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 120000 |
| 2 | Rokgob | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 9 | Blocage | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 70000 |
| 3 | Varak krèv' zeuil | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Blocage | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 100000 |
| 4 | Ugroth bour' pif | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Blocage, Châtaigne | 0 | 21 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 120000 |
| 5 | Asskh' | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 6 | Waaagh | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 7 | Zoudini | Lanceur | 5 | 3 | 3 | 8 | Dextérité, Passe, Précision, Blocage | 1 | 16 | 0 | 11 | 0 | 0 | 1 | 110000 |
| 8 | Krak' | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 9 | Gutsh' | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage, Châtaigne | 0 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 100000 |
| 10 | Azzla | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 9 | Blocage | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 70000 |
| 11 | Tupu' | Troll | 4 | 5 | 1 | 9 | Solitaire, Châtaigne, Régénération, Lancer de coéquipier, Toujours affamé, Gros débile, Garde, Stabilité | 0 | 16 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 150000 |
| 12 | Chabalak | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Esquive | 0 | 13 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 110000 |
| 13 | Grubnash' | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 80000 | |
| 15 | Gib | Gobelin | 6 | 2 | 3 | 7 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| 16 | gab | Gobelin | 6 | 2 | 3 | 7 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| Totaux | 1 | 110 | 4 | 12 | 18 | 0 | 10 | 1230000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1480000 | Popularité | 2 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 60000 |
Terrain des matchs à domicile :
Kastagn' Stadium
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 1 | 1 | 13 | 4 |
| Green Baffes Packers (100) | 2 | J1 | 0 | Lé Waaagher'z (99) | ||
| Coach : Sladmortis | Coach : Angus | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Lé Waaagher'z (96) | 0 | J2 | 1 | Skink your ass (91) | ||
| Coach : Angus | Coach : Frakas | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Jay un truc dans mon Zype (114) | 1 | J3 | 1 | Lé Waaagher'z (109) | ||
| Coach : Jay | Coach : Angus | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam massacre (109) | 2 | J4 | 0 | Lé Waaagher'z (110) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Angus | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Kit el Sahra (102) | 4 | J5 | 0 | Lé Waaagher'z (104) | ||
| Coach : Amaranth | Coach : Angus | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Lé Waaagher'z (111) | 0 | J6 | 3 | Au bon vieux temps (130) | ||
| Coach : Angus | Coach : Azzroag | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| La legion d'Ymir (126) | 4 | J7 | 0 | Lé Waaagher'z (108) | ||
| Coach : Merlin | Coach : Angus | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Holy Duck Helmett (122) | 3 | J8 | 2 | Lé Waaagher'z (119) | ||
| Coach : Milo | Coach : Angus | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Valhala trample (156) | 3 | J9 | 0 | Lé Waaagher'z (119) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Angus | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| No Die Clan (146) | 2 | J10 | 0 | Lé Waaagher'z (119) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Angus | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Follement Cancan (156) | 3 | J11 | 0 | Lé Waaagher'z (126) | ||
| Coach : Buck's | Coach : Angus | |||||
| Public: 26000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Lé Waaagher'z (130) | 2 | J12 | 0 Ab | Les bubons associés (147) | ||
| Coach : Angus | Coach : le gnarffong | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| D.O.A. (128) | 2 | J13 | 1 | Lé Waaagher'z (142) | ||
| Coach : Pink charlie | Coach : Angus | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| DTC (172) | 2 | J14 | 0 | Lé Waaagher'z (152) | ||
| Coach : Tristelune | Coach : Angus | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| B-Squeakers (164) | 4 | J15 | 1 | Lé Waaagher'z (154) | ||
| Coach : Nikolaï 5 | Coach : Angus | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 5 | 0.33 |
| Encaissés | 36 | 2.4 | |
| Réussites | 12 | 0.8 | |
| Sorties | Effectuées | 25 | 1.67 |
| Subies | 22 | 1.47 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 2 | 0.13 | |
| Expérience | 157 | 10.47 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 2 | 0.13 | |
| Public | 122000 | 8133 | |
| Trésor | 660000 | 44000 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Ugroth Bolgrot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Au bon vieux temps |
| 7 | Ugroth Bolgrot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS La legion d'Ymir |
| 9 | Ugroth Bolgrot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Valhala trample |
| 10 | Ugroth Bolgrot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS No Die Clan |
| 11 | Varag Mache-Goule | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Follement Cancan |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/10/2011 (J4) | #3 Morgur briz' machoir' (Bloqueur Orque Noir) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 29/11/2011 (J6) | #5 Azk' (Blitzer) | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | Voir le match |
| 04/04/2012 (J14) | #6 Budruk' (Blitzer) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 Rakdar' (Blitzer) | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
Que sont devenus les joueurs du Stade Lorain ? Si on prête attention aux rumeurs de la Ruelle, les joueurs du Stade Lorain aurait été tous sauvagement exécutés par le Clan Mac Beign'. Des rumeurs toujours, prétendent que les Elfes Sylvains se sont laissés trop facilement sortir par les Nains de Tempête de Sang durant la 15ème journée voyant ainsi Tempête de Sang voler le titre de Bashlord 2004 au Clan Mac Beign'. Le Coach JC étant très attaché à son équipe (on se demande pourquoi ... ) a décidé d'engager tout de même le Stade Lorain cette saison, même si leur enveloppe charnelle a pu disparaître cet été. Des mauvaises langues raconte à qui veut l'entendre qu'une fois morts ils ne pourraient pas être aussi mauvais que les saisons précédentes ... Or force est de constater en ce début de saison qu'ils sont toujours aussi nuls et impopulaires auprès du public Lutèçois !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.