Ourcq Boyz
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Urk | Troll non-entrainé | 4 | 5 | 5+ | 5+ | 10+ | Solitaire(4+), Châtaigne(+1), Régénération, Lancer de coéquipier, Toujours affamé, Gros débile, Gerbe de Vomi, Garde | 0 | 14 (6) | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 135000 |
| 2 | Hunk Morkpork | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Tacle | 0 | 10 (6) | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 100000 |
| 3 | Bantiot le Ch'tiot Bandit | Gobelin | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Minus, Poids plume, Sournois | 0 | 11 (6) | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 60000 |
| 4 | Bolg Stonebreaker | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Blocage | 0 | 8 (6) | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 110000 |
| 5 | Skurfrik | Trois-quart Orque | 5 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Trois-quart Orque), Blocage | 0 | 13 (6) | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 70000 |
| 6 | Mungk the First | Lanceur | 5 | 3 | 3+ | 3+ | 9+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Prise Sure, Passe, Blocage, Chef | 0 | 24 (14) | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 105000 |
| 7 | Urfrik | Trois-quart Orque | 5 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Trois-quart Orque), Arracher le ballon | 1 | 7 (3) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 60000 |
| 8 | Skragger | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Blocage | 1 | 8 (6) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 110000 |
| 9 | Urgat | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Garde, Châtaigne (+1) | 0 | 15 (14) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 120000 |
| 10 | Guthrogg | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Tacle, Châtaigne (+1) | 0 | 28 (14) | 2 | 0 | 5 | 0 | 3 | 120000 |
| 11 | Grishnak | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Garde | 0 | 7 (6) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 100000 |
| 12 | Gorbag | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un) | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 13 | Big | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un) | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 14 | Bogoss le Goboss | Gobelin | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| Totaux | 2 | 145 | 12 | 3 | 27 | 0 | 13 | 1310000 | ||||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1600000 | Fans dévoués | 0 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 195000 |
Terrain des matchs à domicile :
Da Doom Dome
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 2 | 8 | 17 |
| RATP (99) | 2 | J1 | 1 | Ourcq Boyz (100) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Gongon | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fossoyeurs d'Erengrad (96) | 0 | J2 | 1 | Ourcq Boyz (100) | ||
| Coach : SSB | Coach : Gongon | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ourcq Boyz (102.5) | 1 | J3 | 2 | Les Arts (99.5) | ||
| Coach : Gongon | Coach : Frakas | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ourcq Boyz (113) | 1 | J4 | 0 | Poisonous Fungus (82) | ||
| Coach : Gongon | Coach : Morrigan | |||||
| Public: 10000 | Météo : Canicule puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Ourcq Boyz (124) | 3 | J5 | 0 | Distilleurs Leprechauns (108.5) | ||
| Coach : Gongon | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ourcq Boyz (134) | 1 | J6 | 1 | Association Vigneronne de Ménilmontant (120.5) | ||
| Coach : Gongon | Coach : Kral | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Dragoes (138) | 0 | J7 | 1 | Ourcq Boyz (148) | ||
| Coach : Haktar le Tueur | Coach : Gongon | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ourcq Boyz (139) | 1 | J8 | 0 | Vamps of the Yellow Submarine (132) | ||
| Coach : Gongon | Coach : PoireAbricot | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ourcq Boyz (150) | 0 | J9 | 2 | Mors Ultima Ratio (146) | ||
| Coach : Gongon | Coach : Buckler | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ourcq Boyz (141) | 0 Ab | J10 | 1 | GOLD (148) | ||
| Coach : Gongon | Coach : Nabolo | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ourcq Boyz (152) | 0 | J11 | 1 | Schtroumpfs Boîteux (85.5) | ||
| Coach : Gongon | Coach : Scarabee | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ourcq Boyz (145) | 0 | J12 | 1 | One Niners Strike Team (142) | ||
| Coach : Gongon | Coach : yaouch | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ourcq Boyz (154) | 1 | J13 | 1 | Paris Super Gang (139) | ||
| Coach : Gongon | Coach : Laraigne | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Inguiz Titi (176) | 2 | J14 | 1 | Ourcq Boyz (160) | ||
| Coach : Bosk | Coach : Gongon | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ourcq Boyz (160) | 0 Ab | J15 | 1 | Demon Slayer (138.5) | ||
| Coach : Gongon | Coach : Bozo | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 12 | 0.8 |
| Encaissés | 14 | 0.93 | |
| Réussites | 3 | 0.2 | |
| Sorties | Effectuées | 27 | 1.8 |
| Subies | 11 | 0.73 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 145 | 9.67 | |
| Fautes | Effectuées | 3 | 0.2 |
| Subies | 2 | 0.13 | |
| Public | 73000 | 4867 | |
| Trésor | 765000 | 51000 | |
| Décédé le | Nom | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/12/2022 (J7) | #13 Uglùk (Bloqueur Big'Un) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 20/04/2023 (J13) | #13 Monsieur Personne (Bloqueur Big'Un) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #14 M'ourcq (Trois-quart Orque) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
La saison 2004-2005 ouvre ses portes, et de nouvelles équipes arrivent.... Parmi toutes les nouveautés présentes remarquons le contrat particulier qui lie l'Amicale des Supporters de l'équipe gobeline "Foul selected" avec le coach de ladite équipe.... une clause stipule qu'un minimum de 5 agressions par match doivent être commises si les joueurs désirent conserver leur intégrité physique pour leur prochain match... Gageons qu'au dela d'une contrainte, les joueurs trouveront là une motivation supplémentaire pour rentrer sur le terrain.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.