Momies Novas
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | S6 | Squelette | 5 | 3 | 2 | 7 | Régénération, Garde | 0 | 13 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 60000 |
| 2 | S5 | Squelette | 5 | 3 | 2 | 7 | Régénération, Garde | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 60000 |
| 3 | S4 | Squelette | 5 | 3 | 2 | 7 | Régénération, Blocage | 0 | 14 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 50000 |
| 4 | S3 | Squelette | 5 | 3 | 2 | 7 | Régénération, Joueur vicieux | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50000 |
| 5 | 5 | Squelette | 5 | 3 | 2 | 7 | Régénération, Joueur vicieux | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 50000 |
| 6 | S16 | Squelette | 5 | 3 | 2 | 7 | Régénération | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30000 |
| 7 | 7 | Squelette | 5 | 3 | 2 | 7 | Régénération | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30000 |
| 8 | Allé Nantes | Squelette | 5 | 3 | 2 | 7 | Régénération | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 9 | 9 | Thro-Ra | 6 | 3 | 2 | 7 | Dexérité, Passe, Régénération, Blocage, Anticipation | 0 | 27 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 110000 |
| 11 | Dead man on campus | Blitz-Ra | 6 | 3 | 2 | 8 | Blocage, Régénération, Chef | 0 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 120000 |
| 12 | BR1 | Blitz-Ra | 6 | 3 | 2 | 8 | Blocage, Régénération, Châtaigne, Frénésie | 0 | 22 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 130000 |
| 13 | Elle va mourir | Momie | 3 | 5 | 1 | 9 | Châtaigne, Régénération, Ecrasement, Stabilité | 0 | 16 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 150000 |
| 14 | M2 | Momie | 3 | 5 | 1 | 9 | Châtaigne, Régénération, Garde | 0 | 16 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 130000 |
| 16 | M16 | Momie | 3 | 5 | 1 | 9 | Châtaigne, Régénération, Blocage | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 140000 |
| Totaux | 0 | 166 | 15 | 2 | 31 | 1 | 11 | 1140000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | M1 | Momie | 3 | 5 | 1 | 9 | Châtaigne, Régénération, Garde, Projection, Esquive en force | 0 | 32 | 0 | 0 | 11 | 0 | 2 | 170000 |
| Apothicaire | Non | Assistants | 1 | Pom-pom Girls | 1 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1430000 | Popularité | 6 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 70000 | Trésor | 340000 |
Terrain des matchs à domicile :
Les Coulisses
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 2 | 9 | 14 |
| Godfathers (100) | 2 | J1 | 1 | Momies Novas (100) | ||
| Coach : Longshot | Coach : Mystic Lolo | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Momies Novas (93) | 2 | J2 | 1 | Totalfina Elf (106) | ||
| Coach : Mystic Lolo | Coach : Fizzle | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Momies Novas (104) | 2 | J3 | 1 | Bande à Erik (114) | ||
| Coach : Mystic Lolo | Coach : Scampi | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Deathclaws (118) | 1 | J4 | 1 | Momies Novas (111) | ||
| Coach : Duda | Coach : Mystic Lolo | |||||
| Public: 19000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (110) | 2 | J5 | 1 | Momies Novas (109) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Mystic Lolo | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Momies Novas (116) | 0 | J6 | 3 | Timber Wolf (135) | ||
| Coach : Mystic Lolo | Coach : Vencarl | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Scare Dem Crew (126) | 1 | J7 | 1 | Momies Novas (118) | ||
| Coach : Diogen-Mastakilla | Coach : Mystic Lolo | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Momies Novas (127) | 1 | J8 | 2 | Bierologues Associes (135) | ||
| Coach : Mystic Lolo | Coach : Titouch | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Momies Novas (137) | 1 | J9 | 2 | 51 (159) | ||
| Coach : Mystic Lolo | Coach : Darktroll | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Moulder's Kreeper (107) | 1 | J10 | 2 | Momies Novas (137) | ||
| Coach : Doc Grotznick | Coach : Mystic Lolo | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| Momies Novas (144) | 0 | J11 | 2 | Ze Hell Patrol (161) | ||
| Coach : Mystic Lolo | Coach : Sladmortis | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| All Blackssss (147) | 3 | J12 | 0 | Momies Novas (146) | ||
| Coach : Nicap | Coach : Mystic Lolo | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Momies Novas (139) | 0 | J13 | 2 | Death Squad III - Bronze Ed LC (162) | ||
| Coach : Mystic Lolo | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Momies Novas (146) | 3 | J14 | 0 | Havena's Dodgers : the ultimate revenge (152) | ||
| Coach : Mystic Lolo | Coach : King Phanos | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| FCN (179) | 4 | J15 | 1 | Momies Novas (152) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Mystic Lolo | |||||
| Public: 29000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Momies Novas (160) | 2 | J17 | 2 | Nains de Morpork (203) | ||
| Coach : Mystic Lolo | Coach : ankmorpork | |||||
| Public: 25000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 18 | 1.2 |
| Encaissés | 26 | 1.73 | |
| Réussites | 2 | 0.13 | |
| Sorties | Effectuées | 50 | 3.33 |
| Subies | 35 | 2.33 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 238 | 15.87 | |
| Fautes | Effectuées | 9 | 0.6 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 141000 | 9400 | |
| Trésor | 810000 | 54000 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Hack Enslash | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Bande à Erik |
| 6 | Hack Enslash | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Timber Wolf |
| 9 | Hack Enslash | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS 51 |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/10/2008 (J4) | #5 S2 (Squelette) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 24/10/2008 (J4) | #7 7 (Squelette) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 24/03/2009 (J12) | #11 BR2 (Blitz-Ra) | 16 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | Voir le match |
| 21/09/2008 (J1) | #9 TR1 (Thro-Ra) | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | Voir le match |
| 24/10/2008 (J4) | #13 M3 (Momie) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | Voir le match |
| 06/01/2009 (J7) | #5 Recrue (Squelette) | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | Voir le match |
Mais qu'est devenu le Clan Mac Beign' ? Certains pensaient les revoir après leur dernière saison exceptionelle. On raconte dans les milieux autorisés qu'ils seraient partis en guerre contre les tribus naines, écoeurés par le déroulement de la saison dernière où ils ont dominé physiquement la Lutèce pendant 14 journées avant de se faire dépasser par les ignobles Tempête de Sang ! Souhaitons-leur bonne chance dans les bains de sang qu'ils ne manqueront pas de commettre !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.