K Cao
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tautaure le taureau | Minotaure | 5 | 5 | 2 | 8 | Solitaire, Chataîgne, Crâne épais, Cornes, Frénésie, Animal sauvage | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 150000 |
| 2 | Au Lait | Guerrier du Chaos | 4 | 4 | 3 | 9 | Blocage | 0 | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 120000 |
| 3 | Blanc | Guerrier du Chaos | 5 | 4 | 3 | 9 | Blocage, Pince / Griffes | 0 | 19 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 140000 |
| 4 | Noir | Guerrier du Chaos | 4 | 4 | 3 | 8 | Bond, Blocage | 0 | 25 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 150000 |
| 5 | Plakett | Guerrier du Chaos | 5 | 5 | 3 | 9 | Esquive | 0 | 31 | 4 | 0 | 7 | 0 | 1 | 180000 |
| 6 | Noizett | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 8 | Cornes, Tacle | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 80000 |
| 7 | Amand | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 7 | Cornes, Garde | 0 | 13 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 80000 |
| 8 | Kornfleks | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 8 | Cornes, Chef, Blocage | 0 | 22 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 110000 |
| 9 | Noidepécan | Homme-Bête | 6 | 3 | 2 | 8 | Cornes | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 |
| 10 | Résinsec Jr | Homme-Bête | 6 | 3 | 2 | 8 | Cornes, Sournois | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 90000 |
| 11 | Afterhate | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 8 | Cornes, Frappe précise | 0 | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 80000 |
| 12 | Acroké | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 8 | Cornes, Bras supplémentaire, Blocage, Dextérité | 0 | 35 | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 120000 |
| 13 | Enpoudr Jr | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 8 | Cornes | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 60000 |
| Totaux | 1 | 199 | 20 | 12 | 26 | 0 | 15 | 1420000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1730000 | Popularité | 8 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 110000 |
Terrain des matchs à domicile :
chooooocacao
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 4 | 6 | 19 |
| Soleil Noir (100) | 1 | J1 | 2 | K Cao (100) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Reznick | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| K Cao (105) | 2 | J2 | 0 | The Black Ark (100) | ||
| Coach : Reznick | Coach : Bowl Hunter | |||||
| Public: 32000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Mythes Sanguinaires (113) | 1 | J3 | 1 | K Cao (113) | ||
| Coach : Ankha | Coach : Reznick | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| K Cao (113) | 4 | J4 | 1 | Rats de la rue Chambord (101) | ||
| Coach : Reznick | Coach : MicMcdo | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Apache la Balle (122) | 2 | J5 | 1 | K Cao (132) | ||
| Coach : Psykokwak | Coach : Reznick | |||||
| Public: 25000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| K Cao (140) | 0 | J6 | 2 | Kool Klown Klan (113) | ||
| Coach : Reznick | Coach : Kool | |||||
| Public: 21 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Maximum Bamboule (148) | 0 | J7 | 0 | K Cao (143) | ||
| Coach : Nicap | Coach : Reznick | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charognards (139) | 0 | J8 | 2 | K Cao (140) | ||
| Coach : Kesta | Coach : Reznick | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| K Cao (139) | 1 | J9 | 2 | Khaotix Koncept (151) | ||
| Coach : Reznick | Coach : Mahodo | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| K Cao (150) | 1 | J10 | 1 | M' Lapine (165) | ||
| Coach : Reznick | Coach : Bozo | |||||
| Public: 33000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| Copines (133) | 2 | J11 | 1 | K Cao (149) | ||
| Coach : Lust4Blood | Coach : Reznick | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| K Cao (156) | 1 | J12 | 2 | Corsaires (149) | ||
| Coach : Reznick | Coach : JC | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Nurglings Eaters (161) | 4 | J13 | 0 | K Cao (140) | ||
| Coach : Slane | Coach : Reznick | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| K Cao (131) | 2 | J14 | 1 | Blaster Stars (159) | ||
| Coach : Reznick | Coach : KM Pegus | |||||
| Public: 23000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Pains dans ta Goule (154) | 1 | J15 | 1 | K Cao (163) | ||
| Coach : Thebs | Coach : Reznick | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 23 | 1.53 |
| Encaissés | 20 | 1.33 | |
| Réussites | 14 | 0.93 | |
| Sorties | Effectuées | 37 | 2.47 |
| Subies | 16 | 1.07 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 242 | 16.13 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 4 | 0.27 | |
| Public | 202014 | 13468 | |
| Trésor | 750000 | 50000 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Mas Spleenripper | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS M' Lapine |
| 13 | Mas Spleenripper | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Nurglings Eaters |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/04/2007 (J13) | #1 Noir Intense (Minotaure) | 30 | 0 | 0 | 10 | 0 | 2 | Voir le match |
| 05/02/2007 (J9) | #10 Résainsec (Homme-Bête) | 10 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | Voir le match |
| 18/02/2007 (J10) | #13 Enpoudr (Homme-Bête) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
Que sont devenus les joueurs du Stade Lorain ? Si on prête attention aux rumeurs de la Ruelle, les joueurs du Stade Lorain aurait été tous sauvagement exécutés par le Clan Mac Beign'. Des rumeurs toujours, prétendent que les Elfes Sylvains se sont laissés trop facilement sortir par les Nains de Tempête de Sang durant la 15ème journée voyant ainsi Tempête de Sang voler le titre de Bashlord 2004 au Clan Mac Beign'. Le Coach JC étant très attaché à son équipe (on se demande pourquoi ... ) a décidé d'engager tout de même le Stade Lorain cette saison, même si leur enveloppe charnelle a pu disparaître cet été. Des mauvaises langues raconte à qui veut l'entendre qu'une fois morts ils ne pourraient pas être aussi mauvais que les saisons précédentes ... Or force est de constater en ce début de saison qu'ils sont toujours aussi nuls et impopulaires auprès du public Lutèçois !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.