Les Panzers II
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | B1 | Coureur | 7 | 3 | 3 | 8 | Dextérité, Crâne épais, Blocage | 0 | 23 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 130000 |
| 2 | Leclerc II | Coureur | 6 | 3 | 3 | 8 | Dextérité, Crâne épais | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 80000 |
| 3 | T34-85 | Tueur de troll | 5 | 3 | 2 | 8 | Blocage, Frénésie, Intrépidité, Crâne épais, Châtaigne, Ecrasement | 0 | 21 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 130000 |
| 4 | KV2 | Tueur de troll | 5 | 4 | 2 | 8 | Blocage, Frénésie, Intrépidité, Crâne épais, Esquive | 0 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 170000 |
| 5 | Tigre II | Blitzer | 5 | 3 | 3 | 8 | Blocage, Crâne épais, Châtaigne, Ecrasement | 0 | 23 | 0 | 2 | 8 | 0 | 1 | 120000 |
| 6 | Panther | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage, Crâne épais | 0 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 110000 |
| 7 | Merkava | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 90000 |
| 8 | Sherman | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 90000 |
| 9 | Cormwell | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 90000 |
| 10 | Lee | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 90000 |
| 11 | Type 99 | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Blocage, Tacle, Crâne épais, Châtaigne | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 90000 |
| 12 | Bob Semple | Roulemort | 4 | 7 | 1 | 10 | Solitaire, Esquive en force,Joueur vicieux, Chataîgne, Manchot, Arme secrète, Stabilité, Juggernaut | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 160000 |
| Totaux | 0 | 139 | 6 | 8 | 28 | 1 | 11 | 1350000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1610000 | Popularité | 6 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 80000 |
Terrain des matchs à domicile :
La tatane infernale
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 1 | 5 | 22 |
| Ze Nelf Loraine Patrol (100) | 3 | J1 | 0 | Les Panzers II (100) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Manu | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Mighty Raven Dark (99) | 1 | J2 | 0 | Les Panzers II (100) | ||
| Coach : Skarlan | Coach : Manu | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| All Skar'Ogne (110) | 1 | J3 | 1 | Les Panzers II (109) | ||
| Coach : Chewbie | Coach : Manu | |||||
| Public: 15000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| Harlequins (113) | 0 | J4 | 2 | Les Panzers II (114) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Manu | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ballistic Moustic (111) | 0 | J5 | 2 | Les Panzers II (118) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Manu | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Petits Pédestres (131) | 0 | J6 | 2 | Les Panzers II (124) | ||
| Coach : Pierre Alexis | Coach : Manu | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| Les Jolis Joliens (126) | 0 | J7 | 1 | Les Panzers II (146) | ||
| Coach : Bistouf | Coach : Manu | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Vert2Gris (142) | 3 | J8 | 0 | Les Panzers II (149) | ||
| Coach : cosius | Coach : Manu | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Fantômes de Norsca (128) | 0 | J9 | 1 | Les Panzers II (153) | ||
| Coach : Drah | Coach : Manu | |||||
| Public: 26000 | Météo : Averse puis Averse | Rapport de match | ||||
| CSI : Lutèce (144) | 2 | J10 | 0 | Les Panzers II (158) | ||
| Coach : OON | Coach : Manu | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Nécrolympique (143) | 2 | J11 | 0 | Les Panzers II (142) | ||
| Coach : Lepropre | Coach : Manu | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Section Nike Too (150) | 0 | J12 | 1 | Les Panzers II (156) | ||
| Coach : Darky | Coach : Manu | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Atlético de Lumbago (113) | 0 | J13 | 2 | Les Panzers II (147) | ||
| Coach : Budmilka | Coach : Manu | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Mangeurs de Khorne | ? | J14 | ? | Les Panzers II | ||
| Coach : M3TH | Coach : Manu | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Enragés | ? | J15 | ? | Les Panzers II | ||
| Coach : SSB | Coach : Manu | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 10 | 0.77 |
| Encaissés | 12 | 0.92 | |
| Réussites | 11 | 0.85 | |
| Sorties | Effectuées | 28 | 2.15 |
| Subies | 13 | 1 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.08 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 159 | 12.23 | |
| Fautes | Effectuées | 2 | 0.15 |
| Subies | 4 | 0.31 | |
| Public | 152000 | 11692 | |
| Trésor | 620000 | 47692.31 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Nécrolympique |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/02/2020 (J10) | #2 Leclerc (Coureur) | 20 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
C'est aujourd'hui que la Cour de Grande Instance de Lutèce doit se prononcer dans l'affaire qui oppose Arkhandzar à la Ligue de la Défense des Droits des Zombies. En effet le Zombie "Mort Pion" numéro 9 des "Raides Stars" qui s'était fait coffrer pour tapage nocturne est toujours détenu en prison. Le coach de l'époque Arkhandzar, n'avait pas voulu payer les 50 000 Pièces d'Or pour sa libération sur parole ( si tant est qu'un Zombie tienne parole ... ).
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.