CSI : Lutèce
Cette année c'est distribution de pain !!!
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Basurdi | Loup-Garou Nordique | 6 | 4 | 2 | 8 | Frénésie, Lutte, Esquive en force | 0 | 19 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 150000 |
| 3 | Maverik | Loup-Garou Nordique | 6 | 4 | 2 | 8 | Frénésie, Lutte, Esquive en force | 0 | 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 150000 |
| 6 | SSB | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Joueur vicieux | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 70000 |
| 7 | Le ong | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Garde | 0 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 80000 |
| 8 | Pink Charlie | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 6 | Blocage | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50000 |
| 9 | Funny Valentine | Coureur | 7 | 3 | 4 | 7 | Blocage, Intrépidité, Esquive | 0 | 24 | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 150000 |
| 10 | Le ong-bak | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Tacle | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 70000 |
| 11 | Dritzz II | Coureur | 7 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Intrépidité | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 12 | Fools Gardën | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Intrépidité | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 70000 |
| 13 | Tristelune | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Garde | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 80000 |
| 14 | JC | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Intrépidité | 0 | 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 70000 |
| 15 | Martoni | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Joueur vicieux | 0 | 7 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 70000 |
| 16 | Laraigne | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| Totaux | 0 | 125 | 9 | 8 | 20 | 0 | 10 | 1150000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1460000 | Popularité | 8 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 120000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 12 | 7 | 1 | 4 | 22 |
| Les Fantômes de Norsca (100) | 2 | J1 | 1 | CSI : Lutèce (97) | ||
| Coach : Drah | Coach : OON | |||||
| Public: 15000 | Météo : Blizzard puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Sexy Boots (100) | 0 | J2 | 2 | CSI : Lutèce (90) | ||
| Coach : Ankha | Coach : OON | |||||
| Public: 19000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Flip-Flop Socks (95) | 0 | J3 | 1 | CSI : Lutèce (110) | ||
| Coach : Foxy | Coach : OON | |||||
| Public: 15000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| CSI : Lutèce (126) | 0 | J4 | 0 | Le Bureau (125) | ||
| Coach : OON | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ice White Shots (125) | 1 | J5 | 2 | CSI : Lutèce (128) | ||
| Coach : _nico_ | Coach : OON | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Paluchards Suturés du Gland (117) | 0 | J6 | 2 | CSI : Lutèce (131) | ||
| Coach : Nicap | Coach : OON | |||||
| Public: 17000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| Fanatic Babouins (131) | 0 | J7 | 2 | CSI : Lutèce (136) | ||
| Coach : Léguman | Coach : OON | |||||
| Public: 23000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| CSI : Lutèce (150) | 1 | J8 | 2 | Phalanges Sacrées de Gizeh (124) | ||
| Coach : OON | Coach : Pedro | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| La Chasse Sauvage (144) | 2 | J9 | 1 | CSI : Lutèce (137) | ||
| Coach : Duda | Coach : OON | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| CSI : Lutèce (144) | 2 | J10 | 0 | Les Panzers II (158) | ||
| Coach : OON | Coach : Manu | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Mortadelle (149) | 1 | J11 | 0 | CSI : Lutèce (140) | ||
| Coach : Ashrame | Coach : OON | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| CSI : Lutèce (128) | 2 | J12 | 0 | Les Enfants d'Egypte (174) | ||
| Coach : OON | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Tifs et Raie | ? | J13 | ? | CSI : Lutèce | ||
| Coach : Frakas | Coach : OON | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| CSI : Lutèce | ? | J14 | ? | Ballistic Moustic | ||
| Coach : OON | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Section Nike Too | ? | J15 | ? | CSI : Lutèce | ||
| Coach : Darky | Coach : OON | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 15 | 1.25 |
| Encaissés | 8 | 0.67 | |
| Réussites | 9 | 0.75 | |
| Sorties | Effectuées | 25 | 2.08 |
| Subies | 19 | 1.58 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 2 | 0.17 | |
| Expérience | 164 | 13.67 | |
| Fautes | Effectuées | 6 | 0.5 |
| Subies | 2 | 0.17 | |
| Public | 123000 | 10250 | |
| Trésor | 530000 | 44166.67 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Wilhelm Chaney | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les Enfants d'Egypte |
| 12 | Karla Von Kill | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les Enfants d'Egypte |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/02/2020 (J10) | #1 Aredhel (Yéti) | 19 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | Voir le match |
| 08/11/2019 (J4) | #10 Gardën (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #12 Chana (Trois-quarts) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| #11 Dritzz (Coureur) | 18 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 |
Tout le monde connaissait le capitaine de l'équipe national de bloodbowl comme une fabuleux mindtricker mais nous étions bien loin de nous imaginer la vérité sur ce si triste personnage... En effet, à la veille d'une éééénorme compétition, il a été pris la main dans la besace du PMU!! Horreur et indignation semant le discrédit sur sa nation?? Peu importe, l'intéressé reconnaissait les faits en terre anglaise et n'en avait rien à carrer. A l'interdiction d'entrée dans les établissements accrédités PMU, celui-ci répondait "OK"... Mais où va t'on!
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.