Kill Ball Team
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Altair | Lanceur | 6 | 3 | 4 | 7 | Passe, Précision, Chef, Esquive | 1 | 39 | 0 | 29 | 0 | 0 | 2 | 130000 |
| 2 | Gros Looser | Lanceur | 6 | 3 | 4 | 7 | Passe | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| 3 | Andrill | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Blocage, Frénésie | 0 | 27 | 0 | 2 | 4 | 1 | 3 | 100000 |
| 4 | Dorsil | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Blocage, Frappe précise | 0 | 25 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 100000 |
| 6 | Kalaan | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Glissade contrôlée | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 110000 |
| 7 | Kaya | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Esquive | 0 | 9 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 80000 |
| 9 | Oon | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Garde | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 10 | Black Manba Back | Receveur | 8 | 3 | 4 | 7 | Réception, Nerfs d'acier, Blocage | 0 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120000 |
| 11 | sdf | Receveur | 8 | 3 | 4 | 7 | Réception, Nerfs d'acier, Esquive | 0 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 120000 |
| 12 | Scylla | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Glissade contrôlée, Esquive | 0 | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 130000 |
| 13 | Joe la tapette | Receveur | 8 | 3 | 5 | 7 | Réception, Nerfs d'acier, Esquive, Passe rapide | 0 | 31 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 190000 |
| Totaux | 1 | 176 | 18 | 43 | 11 | 1 | 11 | 1240000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1470000 | Popularité | 8 | Relance | 2 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 90000 |
Terrain des matchs à domicile :
K-Arena
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 8 | 2 | 5 | 26 |
| FCN (98) | 4 | J1 | 2 | Kill Ball Team (100) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bande à Erik (100) | 1 | J2 | 0 | Kill Ball Team (96) | ||
| Coach : Scampi | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 10000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Farfadets (88) | 1 | J3 | 2 | Kill Ball Team (96) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Arrache Toi!!! (88) | 1 | J4 | 1 | Kill Ball Team (108) | ||
| Coach : Vincekiller | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Kill Ball Team (106) | 1 | J5 | 2 | Légitime Défonce (113) | ||
| Coach : Haktar le Tueur | Coach : Conan | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Rockets Stars (113) | 0 Ab | J6 | 2 | Kill Ball Team (114) | ||
| Coach : le ong | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Deathclaws (126) | 1 | J7 | 3 | Kill Ball Team (115) | ||
| Coach : Duda | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Kill Ball Team (121) | 1 | J8 | 1 | Alaska Aces (141) | ||
| Coach : Haktar le Tueur | Coach : Tristelune | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Kill Ball Team (134) | 2 | J9 | 0 Ab | No Futurz (140) | ||
| Coach : Haktar le Tueur | Coach : SSB | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| West coast Ogers (109) | 0 | J10 | 4 | Kill Ball Team (137) | ||
| Coach : FONDU | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 34000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| The Black Ark (142) | 2 | J11 | 1 | Kill Ball Team (141) | ||
| Coach : Bowl Hunter | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bierologues Associes (149) | 1 | J12 | 0 | Kill Ball Team (139) | ||
| Coach : Titouch | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Kill Ball Team (152) | 5 | J13 | 4 | Nasgard Ratz (166) | ||
| Coach : Haktar le Tueur | Coach : Aredhel | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Moulder's Kreeper (141) | 2 | J14 | 3 | Kill Ball Team (139) | ||
| Coach : Doc Grotznick | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 23000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (136) | 2 | J15 | 4 | Kill Ball Team (149) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Arlecoquins 06 (199) | 4 | J16 | 3 | Kill Ball Team (159) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 30 | 2 |
| Encaissés | 22 | 1.47 | |
| Réussites | 52 | 3.47 | |
| Sorties | Effectuées | 15 | 1 |
| Subies | 31 | 2.07 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Expérience | 264 | 17.6 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 5 | 0.33 | |
| Public | 148000 | 9867 | |
| Trésor | 770000 | 51333.33 | |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/04/2009 (J13) | #2 Natanael (Trois-quarts) | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 02/05/2009 (J14) | #5 Atael (Trois-quarts) | 13 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | Voir le match |
| 01/10/2008 (J2) | #8 Kaine (Blitzer) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 01/10/2008 (J2) | #9 Phidias (Receveur) | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | Voir le match |
| 02/05/2009 (J14) | #10 Black Mamba (Receveur) | 34 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 26/05/2009 (PO) | #16 Kaëlyss (Receveur) | 23 | 1 | 4 | 3 | 0 | 2 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 Krell (Blitzer) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Que sont devenus les joueurs du Stade Lorain ? Si on prête attention aux rumeurs de la Ruelle, les joueurs du Stade Lorain aurait été tous sauvagement exécutés par le Clan Mac Beign'. Des rumeurs toujours, prétendent que les Elfes Sylvains se sont laissés trop facilement sortir par les Nains de Tempête de Sang durant la 15ème journée voyant ainsi Tempête de Sang voler le titre de Bashlord 2004 au Clan Mac Beign'. Le Coach JC étant très attaché à son équipe (on se demande pourquoi ... ) a décidé d'engager tout de même le Stade Lorain cette saison, même si leur enveloppe charnelle a pu disparaître cet été. Des mauvaises langues raconte à qui veut l'entendre qu'une fois morts ils ne pourraient pas être aussi mauvais que les saisons précédentes ... Or force est de constater en ce début de saison qu'ils sont toujours aussi nuls et impopulaires auprès du public Lutèçois !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.