Steel Jesters
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Justin Cou | Blitzer | 7 | 3 | 2+ | 3+ | 9+ | Blocage, Glissade contrôlée, Esquive, Arracher le ballon | 0 | 15 (14) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 155000 |
| 4 | Dan Lemile | Lanceur | 6 | 3 | 2+ | 2+ | 8+ | Passe, Blocage, Canonnier | 2 | 18 (14) | 0 | 6 | 2 | 0 | 2 | 115000 |
| 5 | Jamie Lepaquet | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Nerfs d'acier, Esquive | 1 | 7 (6) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 120000 |
| 6 | Axel Aires | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Nerfs d'acier, Esquive, Blocage | 1 | 18 (14) | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140000 |
| 7 | Jessica Michemin | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Nerfs d'acier, Lutte, Tacle plongeant | 0 | 14 (10) | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 130000 |
| 8 | tek | Trois-quart Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 | |
| 9 | tek | Trois-quart Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 | |
| 10 | Adam Deujour | Trois-quart Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Poursuite | 0 | 3 (3) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| 11 | Teq | Trois-quart Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Libération Contrôlée | 0 | 4 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 70000 |
| 12 | Gwyneth Paltan | Trois-quart Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Blocage, Réception | 1 | 8 (7) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 80000 |
| 14 | Luc Sation | Trois-quart Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 | |
| 15 | Sandy Mètrehé | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Nerfs d'acier, Esquive | 0 | 11 (6) | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 120000 |
| Totaux | 5 | 98 | 13 | 7 | 4 | 0 | 11 | 1180000 | ||||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | André Naline | Blitzer | 7 | 3 | 2+ | 3+ | 9+ | Blocage, Glissade contrôlée, Esquive, Tacle | 1 | 27 (14) | 4 | 1 | 5 | 0 | 1 | 155000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1380000 | Fans dévoués | 3 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 105000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 2 | 5 | 8 | 11 |
| Medulla Suckers (100) | 1 | J1 | 1 | Steel Jesters (98) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Cirax | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Naruto Spirit (86.5) | 1 | J2 | 0 | Steel Jesters (105) | ||
| Coach : Alchemy | Coach : Cirax | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (107) | 1 | J3 | 1 | Foonny Tunes (110) | ||
| Coach : Cirax | Coach : F'oon | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (114) | 2 | J4 | 5 | RATP (116) | ||
| Coach : Cirax | Coach : Martoni | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (102.5) | 2 | J5 | 2 | Fanatic Babouins (116.5) | ||
| Coach : Cirax | Coach : Galadjinn | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (116.5) | 0 | J6 | 2 | Poisonous Fungus (92) | ||
| Coach : Cirax | Coach : Morrigan | |||||
| Public: 8000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (122) | 1 | J7 | 2 | Elf Fest (127) | ||
| Coach : Cirax | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (112.5) | 1 | J8 | 1 | Broyeurs (Favoris de Slaanesh) (120.5) | ||
| Coach : Cirax | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Crôaa en Greedo (113) | 3 | J9 | 2 | Steel Jesters (128) | ||
| Coach : Aredhel | Coach : Cirax | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (110) | 0 | J10 | 2 | Experts Khornus (130) | ||
| Coach : Cirax | Coach : Gardën | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (131.5) | 2 | J11 | 2 | Athletico Mandales (92) | ||
| Coach : Cirax | Coach : Laerthis | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (133.5) | 2 | J12 | 4 | Raptor of Ixtal (140) | ||
| Coach : Cirax | Coach : AzMogui | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (132) | 0 | J13 | 1 | Dragoes (141.5) | ||
| Coach : Cirax | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 10000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (128) | 1 | J14 | 0 | Lutèce Corpse Looters (134.5) | ||
| Coach : Cirax | Coach : Melphios | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Steel Jesters (138.5) | 2 | J15 | 1 | Nac Mac Feegle (Fav du Chaos Univ) (105) | ||
| Coach : Cirax | Coach : Yugxul | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Unicorn Rumble (141.5) | 2 | J17 | 1 | Steel Jesters (153.5) | ||
| Coach : Duda | Coach : Cirax | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 18 | 1.2 |
| Encaissés | 27 | 1.8 | |
| Réussites | 16 | 1.07 | |
| Sorties | Effectuées | 10 | 0.67 |
| Subies | 33 | 2.2 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 154 | 10.27 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 5 | 0.33 | |
| Public | 48000 | 3200 | |
| Trésor | 855000 | 57000 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Akhorne l'écureuil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Dragoes |
| Décédé le | Nom | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/10/2022 (J2) | #9 Ella Danlos (Trois-quart Elfe) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 19/10/2022 (J3) | #12 Pénélope Solète (Trois-quart Elfe) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 31/03/2023 (J13) | #9 Xana Thandain (Trois-quart Elfe) | 7 (6) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 12/03/2023 (J12) | #14 Monsieur Personne (Trois-quart Elfe) | 4 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| Nom | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #3 Wallace Cefai (Lanceur) | 14 (14) | 0 | 8 | 1 | 0 | 1 |
| #10 Malcom Jamet (Trois-quart Elfe) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #11 Adam Dejour (Trois-quart Elfe) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #13 Sarah Commode (Trois-quart Elfe) | 4 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Pour ceux qui se demandent d'où vient ce changement de nom, au-delà du côté imprononçable, sachez que l'équipe anciennement nommée Warp Wrap braWlers a pu traverser les sélections parmi les équipes skaven avec aucune défaite. Contrairement à une autre équipe tout en bas du classement ne totalisant aucune victoire s'appelant Wrap Warp braWlers. Les équipes adverses interrogées en fin de saison n'ont pas su dire contre quelle équipe ils avaient joué. Lors de cette saison on retiendra également le score record de 8-0 lors d'un match à huis-clos avec des arbitres halfling entre les Warp Wrap braWlers et les Wrap Warp braWlers. Devant le doute que cela peut susciter, la commission a décidé de renommer l'équipe pour la Lutèce Cup en Wrap Grinder. Le coach n'a pas fait opposition contre certains passe-droit en échange. Le sponsor Warp Wrap finançant les deux équipes n'a pas souhaité communiquer sur ce sujet, mais a offert des sandwich gratuits à de nombreux journalistes. Les plus inquisiteurs et les plus gourmands n'ont pas été revus depuis, sûrement parti en vacances aux frais du sponsor, ... ou pas. On ne le saura jamais, ce qui est sûr c'est qu'une équipe Warp Grinder est en train de se monter grâce à des financements occultes aux dires de sources anonymes parmi les coach adverses. Les moins gourmands remarqueront que l'équipe des Wrap grinder est composé des meilleurs joueurs des deux équipes Wrap Warp braWlers et Warp Wrap braWlers, le coach des Wrap Grinder vous répondra que rien ne ressemble plus à un skaven qu'un autre skaven et que lui même ne reconnait pas ses propres joueurs, avant de vous proposer un Warp Wrap gratuit.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.