Big 3 in pact
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruantorn | Minotaure | 4 | 5 | 2 | 8 | Solitaire, Frénésie, Cornes, Châtaigne, Crâne épais, Animal Sauvage, Stabilité, Pince / Griffes, Garde | 0 | 45 | 0 | 0 | 15 | 0 | 3 | 220000 |
| 2 | Bhêhsölpû | Troll du Chaos | 4 | 5 | 1 | 9 | Solitaire, Toujours Affamé, Châtaigne, Gros débile, Régénération, Lancer de coéquipier, Garde, Esquive en force | 0 | 16 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 150000 |
| 4 | Drazzt | Elfe Noir Rénégat | 6 | 3 | 4 | 8 | Animosité, Esquive, Blocage | 0 | 21 | 2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 110000 |
| 5 | Skweet | Skaven Rénégat | 7 | 3 | 3 | 7 | Animosité, Lutte, Cornes | 0 | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 90000 |
| 6 | Grashmog | Gobelin Rénégat | 6 | 3 | 3 | 7 | Animosité, Minus, Esquive, Poids plume, Cornes | 0 | 19 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 110000 |
| 7 | Vaan | Maraudeur | 6 | 3 | 3 | 8 | Châtaigne | 0 | 14 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 70000 |
| 8 | Ghyran | Maraudeur | 6 | 4 | 3 | 8 | Pince / Griffes, Châtaigne | 0 | 41 | 4 | 0 | 7 | 0 | 3 | 140000 |
| 9 | Nupun | Maraudeur | 6 | 3 | 3 | 8 | Châtaigne | 0 | 14 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 70000 |
| 10 | Aurglir | Maraudeur | 6 | 3 | 4 | 8 | 0 | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 90000 | |
| 11 | Yisha | Maraudeur | 6 | 3 | 3 | 8 | Blocage | 0 | 15 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 70000 |
| 12 | Asanytr | Maraudeur | 6 | 3 | 2 | 8 | Garde | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 70000 |
| 13 | Lantis | Maraudeur | 6 | 3 | 3 | 8 | Tacle | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| 14 | N°14 | Maraudeur | 6 | 3 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 | |
| Totaux | 0 | 230 | 21 | 10 | 41 | 0 | 15 | 1310000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1720000 | Popularité | 8 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 70000 | Trésor | 180000 |
Terrain des matchs à domicile :
Dire Arena
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 7 | 2 | 6 | 23 |
| Big 3 in pact (100) | 1 | J1 | 2 | Le Sang du Grand Ballon (99) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Muetdhiver | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (95) | 1 | J2 | 3 | Veufs Noirs (102) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Frakas | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Tears in Skaven (115) | 5 | J3 | 0 | Big 3 in pact (102) | ||
| Coach : Bistouf | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (102) | 2 | J4 | 1 | Glorious Basterds (110) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Nicap | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (113) | 2 | J5 | 0 | Les Dead Roses (129) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (151) | 1 | J6 | 0 | Big 3 in pact (110) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 23000 | Météo : Très ensoleillée puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (130) | 2 | J7 | 0 | Médecins du Coeur (133) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Drah | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Experts Slaves (128) | 1 | J8 | 2 | Big 3 in pact (140) | ||
| Coach : Funny Valentine | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 25000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Lucha Libre (115) | 0 | J9 | 3 | Big 3 in pact (145) | ||
| Coach : Amaranth | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (154) | 2 | J10 | 0 | PINGALOUS CIRCUS (150) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Minaria | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| La Waagh à Muffin (151) | 1 | J11 | 1 | Big 3 in pact (160) | ||
| Coach : Scampi | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (165) | 2 | J12 | 1 | Section Sport Etudes de l'Ecole d'Artillerie de Nuln (118) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Goulven | |||||
| Public: 27000 | Météo : Très ensoleillée puis Averse | Rapport de match | ||||
| Experts du collège "tribute to Maverick" (165) | 4 | J13 | 0 | Big 3 in pact (177) | ||
| Coach : Personne | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chippendales du nord (179) | 3 | J14 | 1 | Big 3 in pact (178) | ||
| Coach : Merlin | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 35000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (171) | 1 | J15 | 1 | Sleepy Hollow (165) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 27000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Les Experts du Champ de Mars (157) | 2 | J17 | 1 | Big 3 in pact (172) | ||
| Coach : Gardën | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 21 | 1.4 |
| Encaissés | 23 | 1.53 | |
| Réussites | 10 | 0.67 | |
| Sorties | Effectuées | 44 | 2.93 |
| Subies | 18 | 1.2 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 236 | 15.73 | |
| Fautes | Effectuées | 2 | 0.13 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 192000 | 12800 | |
| Trésor | 630000 | 42000 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Boomer Morvonez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Tears in Skaven |
| 5 | Boomer Morvonez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les Dead Roses |
| 6 | Ugroth Bolgrot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS gangStas de L'orain |
| 6 | Mad Max | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS gangStas de L'orain |
| CH | Wilhelm Chaney | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Rock queen back |
| CH | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Rock queen back |
| CH | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Ombres mouvantes |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/04/2013 (J14) | #3 Zagurg (Ogre du Chaos) | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | Voir le match |
Big 3 in pact
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruantorn | Minotaure | 4 | 5 | 2 | 8 | Solitaire, Frénésie, Cornes, Châtaigne, Crâne épais, Animal Sauvage, Stabilité, Pince / Griffes, Garde | 0 | 45 | 0 | 0 | 15 | 0 | 3 | 220000 |
| 2 | Bhêhsölpû | Troll du Chaos | 4 | 5 | 1 | 9 | Solitaire, Toujours Affamé, Châtaigne, Gros débile, Régénération, Lancer de coéquipier, Garde, Esquive en force | 0 | 16 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 150000 |
| 4 | Drazzt | Elfe Noir Rénégat | 6 | 3 | 4 | 8 | Animosité, Esquive, Blocage | 0 | 21 | 2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 110000 |
| 5 | Skweet | Skaven Rénégat | 7 | 3 | 3 | 7 | Animosité, Lutte, Cornes | 0 | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 90000 |
| 6 | Grashmog | Gobelin Rénégat | 6 | 3 | 3 | 7 | Animosité, Minus, Esquive, Poids plume, Cornes | 0 | 19 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 110000 |
| 7 | Vaan | Maraudeur | 6 | 3 | 3 | 8 | Châtaigne | 0 | 14 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 70000 |
| 8 | Ghyran | Maraudeur | 6 | 4 | 3 | 8 | Pince / Griffes, Châtaigne | 0 | 41 | 4 | 0 | 7 | 0 | 3 | 140000 |
| 9 | Nupun | Maraudeur | 6 | 3 | 3 | 8 | Châtaigne | 0 | 14 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 70000 |
| 10 | Aurglir | Maraudeur | 6 | 3 | 4 | 8 | 0 | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 90000 | |
| 11 | Yisha | Maraudeur | 6 | 3 | 3 | 8 | Blocage | 0 | 15 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 70000 |
| 12 | Asanytr | Maraudeur | 6 | 3 | 2 | 8 | Garde | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 70000 |
| 13 | Lantis | Maraudeur | 6 | 3 | 3 | 8 | Tacle | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| 14 | N°14 | Maraudeur | 6 | 3 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 | |
| Totaux | 0 | 230 | 21 | 10 | 41 | 0 | 15 | 1310000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1720000 | Popularité | 8 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 70000 | Trésor | 180000 |
Terrain des matchs à domicile :
Dire Arena
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 7 | 2 | 6 | 23 |
| Big 3 in pact (100) | 1 | J1 | 2 | Le Sang du Grand Ballon (99) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Muetdhiver | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (95) | 1 | J2 | 3 | Veufs Noirs (102) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Frakas | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Tears in Skaven (115) | 5 | J3 | 0 | Big 3 in pact (102) | ||
| Coach : Bistouf | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (102) | 2 | J4 | 1 | Glorious Basterds (110) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Nicap | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (113) | 2 | J5 | 0 | Les Dead Roses (129) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (151) | 1 | J6 | 0 | Big 3 in pact (110) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 23000 | Météo : Très ensoleillée puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (130) | 2 | J7 | 0 | Médecins du Coeur (133) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Drah | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Experts Slaves (128) | 1 | J8 | 2 | Big 3 in pact (140) | ||
| Coach : Funny Valentine | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 25000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Lucha Libre (115) | 0 | J9 | 3 | Big 3 in pact (145) | ||
| Coach : Amaranth | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (154) | 2 | J10 | 0 | PINGALOUS CIRCUS (150) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Minaria | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| La Waagh à Muffin (151) | 1 | J11 | 1 | Big 3 in pact (160) | ||
| Coach : Scampi | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (165) | 2 | J12 | 1 | Section Sport Etudes de l'Ecole d'Artillerie de Nuln (118) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Goulven | |||||
| Public: 27000 | Météo : Très ensoleillée puis Averse | Rapport de match | ||||
| Experts du collège "tribute to Maverick" (165) | 4 | J13 | 0 | Big 3 in pact (177) | ||
| Coach : Tristelune | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chippendales du nord (179) | 3 | J14 | 1 | Big 3 in pact (178) | ||
| Coach : Merlin | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 35000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Big 3 in pact (171) | 1 | J15 | 1 | Sleepy Hollow (165) | ||
| Coach : Grotngrom | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 27000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Les Experts du Champ de Mars (157) | 2 | J17 | 1 | Big 3 in pact (172) | ||
| Coach : Gardën | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 21 | 1.4 |
| Encaissés | 23 | 1.53 | |
| Réussites | 10 | 0.67 | |
| Sorties | Effectuées | 44 | 2.93 |
| Subies | 18 | 1.2 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 236 | 15.73 | |
| Fautes | Effectuées | 2 | 0.13 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 192000 | 12800 | |
| Trésor | 630000 | 42000 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Boomer Morvonez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Tears in Skaven |
| 5 | Boomer Morvonez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les Dead Roses |
| 6 | Ugroth Bolgrot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS gangStas de L'orain |
| 6 | Mad Max | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS gangStas de L'orain |
| CH | Wilhelm Chaney | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Rock queen back |
| CH | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Rock queen back |
| CH | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Ombres mouvantes |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/04/2013 (J14) | #3 Zagurg (Ogre du Chaos) | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | Voir le match |
Eddie, le coach du Couvent des Culs de Nonne, vainqueur du Championnat 2006, n'a faillit jamais jouer les Playoffs ni même finir la saison. En effet, il avait signé un contrat pour une tournée en Chine à cette période, mais fort heureusement pour lui, il a réussi a annuler cet engagement, sans doute en grande partie grâce aux méthodes de persuasion très efficaces de ces joueuses. GLORIA CUNILUNGUS EST !!!
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.