A'tuin Squad
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Oook !!! | Momie | 3 | 5 | 1 | 9 | Chataîgne, Régénération, Garde | 0 | 14 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 130000 |
| 2 | Vuitton | Momie | 3 | 5 | 1 | 9 | Chataîgne, Régénération, Garde | 0 | 8 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 130000 |
| 3 | Carotte | Revenant | 6 | 3 | 3 | 8 | Blocage, Régénération, Esquive, Frénésie | 0 | 16 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 140000 |
| 4 | Angua | Revenant | 6 | 3 | 3 | 8 | Blocage, Régénération | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 90000 |
| 6 | Ah tiens, encore une autre victime | Goule | 7 | 3 | 3 | 7 | Esquive, Blocage | 0 | 13 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 90000 |
| 7 | Nouvelle victime | Goule | 8 | 3 | 3 | 7 | Esquive, Dextérité, Garde | 0 | 39 | 6 | 4 | 1 | 0 | 3 | 150000 |
| 8 | fashion victim | Goule | 7 | 3 | 3 | 7 | Esquive, Blocage | 0 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 9 | Beeeeuuuuaaahhrrrr | Zombie | 4 | 3 | 2 | 8 | Régénération | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| 10 | Leif | Zombie | 4 | 3 | 2 | 8 | Régénération | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| 12 | Gredin | Zombie | 4 | 3 | 2 | 8 | Régénération | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 40000 |
| 13 | Côlon | Squelette | 5 | 3 | 2 | 7 | Régénération | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 30000 |
| 14 | Vimaire | Squelette | 5 | 3 | 2 | 7 | Régénération | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30000 |
| 15 | 13 | Zombie | 4 | 3 | 2 | 8 | Régénération | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 40000 |
| Totaux | 0 | 125 | 12 | 6 | 19 | 0 | 9 | 1040000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Victime de la mort | Goule | 7 | 3 | 3 | 7 | Esquive, Blocage, Glissade contrôlée | 1 | 23 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 110000 |
| Apothicaire | Non | Assistants | 2 | Pom-pom Girls | 2 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1350000 | Popularité | 6 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 70000 | Trésor | 200000 |
Terrain des matchs à domicile :
Ankh-Morpork (de nuit)
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 2 | 9 | 14 |
| Agression Caractérisée (100) | 1 | J1 | 1 | A'tuin Squad (100) | ||
| Coach : Pedro | Coach : Melphios | |||||
| Public: 18000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (101) | 1 | J2 | 2 | The AA Team (99) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 23000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Celtix (114) | 1 | J3 | 0 | A'tuin Squad (94) | ||
| Coach : Amaranth | Coach : Melphios | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (94) | 1 | J4 | 2 | Alaska Aces (120) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Tristelune | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (110) | 2 | J5 | 1 | Momies Novas (109) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Mystic Lolo | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Le Monde Merveilleux de Dora (116) | 0 | J6 | 3 | A'tuin Squad (113) | ||
| Coach : Thebs | Coach : Melphios | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (109) | 1 | J7 | 0 | A'tuin Squad (121) | ||
| Coach : José | Coach : Melphios | |||||
| Public: 19000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Vous sentez rien ? Ca va venir ! (160) | 2 | J8 | 0 Ab | A'tuin Squad (121) | ||
| Coach : Knox | Coach : Melphios | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (120) | 2 | J9 | 2 | Norse Override (142) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Ankha | |||||
| Public: 24000 | Météo : Très ensoleillée puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (135) | 2 | J10 | 0 | Légitime Défonce (136) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Conan | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Godfathers (107) | 0 | J11 | 3 | A'tuin Squad (141) | ||
| Coach : Longshot | Coach : Melphios | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (130) | 0 | J12 | 2 | Nitrogene Crew (133) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Basurdi | |||||
| Public: 31000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (122) | 1 | J13 | 3 | 51 (172) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Darktroll | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (120) | 0 Ab | J14 | 2 | Death Squad III - Bronze Ed LC (155) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (136) | 2 | J15 | 4 | Kill Ball Team (149) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| A'tuin Squad (139) | 4 | J17 | 3 | Moulder's Kreeper (154) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (175) | 1 | J17 | 2 | A'tuin Squad (146) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Melphios | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 24 | 1.6 |
| Encaissés | 20 | 1.33 | |
| Réussites | 6 | 0.4 | |
| Sorties | Effectuées | 25 | 1.67 |
| Subies | 26 | 1.73 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 203 | 13.53 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 141000 | 9400 | |
| Trésor | 630000 | 42000 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Hack Enslash | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Celtix |
| 4 | Setekh | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Alaska Aces |
| 9 | Hack Enslash | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Norse Override |
| 13 | Comte Luthor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS 51 |
| 13 | Hack Enslash | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS 51 |
| CH | Helmut Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Le Monde Merveilleux de Dora |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/03/2009 (J11) | #5 Esmé (Goule) | 22 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | Voir le match |
| 01/10/2008 (J2) | #7 (Goule) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 15/06/2009 (CH) | #11 Chicard (Squelette) | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | Voir le match |
| 08/03/2009 (J11) | #13 Détritus (Zombie) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #22 Bagage (Momie) | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 |
| #6 G2 (Goule) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
LE LIVRE ANEDVARK DES RECORDS La carrière la plus courte d’un joueur ayant mis les pieds sur un terrain de Blood bowl est détenu par le blitzer slann des “saut devant” coaché par le légendaire Frakas : LE GRAND (ça ne s’invente pas ???? même si Lecourt aurait été plus adapté) LEGRAND ne joua qu’un seul match lors de la 1ere journée de la saison 2524, contre le “clan mc noy” de Bozo. Malheureusement pour lui sur le blizzzzz du coup d’envoi …. Il trouva la mort dès le tour 0 LEGRAND ne sera même pas resté un tour de jeu sur le terrain Un bien bel effort quoi qu éphémère … Les fans furieux ont d’ailleurs demandé le remboursement de leur maillot floqué LEGRAND La légende dit même que ses coéquipiers a la mi-temps pensaient qu’il était encore a la buvette et allait rentrer en 2eme période Un investissement ultra rentable de 110.000 PO si vous voulez l avis d Anedvark….
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.