Leprecons
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jazzman Petrucce | Danseur de Guerre | 8 | 3 | 5 | 7 | Blocage, Esquive, Saut, Arracher le ballon, Tacle, Glissade contrôlée | 0 | 51 | 11 | 4 | 7 | 0 | 0 | 220000 |
| 2 | "Magic Dave" Rapaport | Danseur de Guerre | 8 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Esquive, Saut, Garde, Glissade contrôlée, Tacle | 0 | 56 | 8 | 3 | 1 | 1 | 5 | 220000 |
| 3 | kric krac kaboom | Receveur | 9 | 2 | 4 | 7 | Réception, Esquive | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 4 | Titt’CoKine | Lanceur | 7 | 3 | 4 | 7 | Passe, Dextérité | 0 | 7 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 110000 |
| 5 | Mimi mate-z'y | Trois-quarts | 7 | 3 | 4 | 7 | Chef | 0 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 100000 |
| 6 | Verne "Des" Troyer | Trois-quarts | 7 | 3 | 4 | 7 | Frappe précise | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 7 | Titt'Vicieuse | Trois-quarts | 7 | 3 | 3 | 7 | Lutte | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 8 | "Doc" Dun Loveless | Trois-quarts | 7 | 3 | 4 | 7 | Esquive | 0 | 15 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 90000 |
| 10 | Hornswoggle | Trois-quarts | 8 | 3 | 4 | 7 | Esquive | 0 | 23 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 120000 |
| 12 | T'it Gibus | Receveur | 9 | 2 | 4 | 7 | Réception, Esquive, Blocage, Glissade contrôlée, Blocage de passe | 1 | 34 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 150000 |
| 13 | Le Nain Philou | Receveur | 8 | 2 | 4 | 7 | Réception, Esquive, Glissade contrôlée | 0 | 11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 110000 |
| 16 | 16 | Receveur | 9 | 2 | 4 | 7 | Réception, Esquive, Comp. à déterminer | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110000 |
| Totaux | 1 | 234 | 42 | 24 | 10 | 2 | 12 | 1500000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1810000 | Popularité | 11 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 210000 |
Terrain des matchs à domicile :
le rond point des trois frangins
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 13 | 1 | 1 | 40 |
| Leprecons (100) | 3 | J1 | 0 | Dé-Génération 80 (100) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Gnarff | |||||
| Public: 13000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Leprecons (106) | 3 | J2 | 2 | Adels (100) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Reznick | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (114) | 1 | J3 | 1 | Ram's (103) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Général Fonzo | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (115) | 2 | J4 | 1 | Copines (92) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (121) | 3 | J5 | 1 | A’Tuin Squad (122) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Melphios | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (135) | 6 | J6 | 2 | Sauterelles (108) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Laraigne | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (144) | 4 | J7 | 1 | Crados (142) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : AGF | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (143) | 3 | J8 | 2 | Azes Butchers (137) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Knox | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| ElfPower (129) | 2 | J9 | 3 | Leprecons (152) | ||
| Coach : Mahodo | Coach : Chris le Clubber | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| 93's Bats (132) | 2 | J10 | 3 | Leprecons (157) | ||
| Coach : Sgt Taliesin | Coach : Chris le Clubber | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (157) | 3 | J11 | 2 | Rockets Stars (128) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : KM Pegus | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (160) | 3 | J12 | 4 | Nasgard Nightmares (129) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Aredhel | |||||
| Public: 34000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Leprecons (163) | 3 | J13 | 2 | The Black Ark (179) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Bowl Hunter | |||||
| Public: 35000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (166) | 5 | J14 | 3 | Rock Queens (200) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Bozo | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (169) | 4 | J15 | 3 | Stade Lorain (148) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : JC | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (185) | 5 | J16 | 2 | Guet des Orfevres (179) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Sladmortis | |||||
| Public: 35000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Leprecons (171) | 3 | J16 | 4 | The Black Ark (191) | ||
| Coach : Chris le Clubber | Coach : Bowl Hunter | |||||
| Public: 19600 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 57 | 3.8 |
| Encaissés | 28 | 1.87 | |
| Réussites | 38 | 2.53 | |
| Sorties | Effectuées | 12 | 0.8 |
| Subies | 27 | 1.8 | |
| Interceptions | Effectuées | 2 | 0.13 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Expérience | 322 | 21.47 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 5 | 0.33 | |
| Public | 179000 | 11933 | |
| Trésor | 900000 | 60000 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Eldril Sidewinder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Rock Queens |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/06/2008 (PO) | #3 Tric Trac Tatoo (Receveur) | 69 | 14 | 5 | 1 | 0 | 4 | Voir le match |
| 11/01/2008 (J8) | #4 Pass'Partout (Trois-quarts) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 09/11/2007 (J4) | #7 Pass'Muraille (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 11/01/2008 (J8) | #9 Pass'Temps (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 30/01/2008 (J9) | #11 Warwick le Farfadet (Trois-quarts) | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | Voir le match |
| 16/03/2008 (J11) | #4 Petitt Bonhomme (Lanceur) | 8 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
Le prix du joueur le plus nul de la saison 2003-2004 a été attribué a l'unaminité à un joueur de l'équipe .............................. gagnante !! En effet les elfes noirs des Nut's comportaient en leur sein une veritable merde ... lanceur de son état, et pourtant credité d'un bon début de saison (1 passe et 1 td au premier match), la suite ne fut que catastrophe. Le joueur fut blessé à de multiples reprises et fut même sauvés de la mort par l'apothicaire de l'équipe. Il finit la saison sur le banc (quand ses vieilles blessures le laissait participer à un match). Al Apulabal 6 3 3 8 et 2 persistantes
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.