gangStas de L'orain
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Daragh | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 9 | Joueur vicieux | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 70000 |
| 5 | Exp' Idel | Troll | 4 | 5 | 1 | 9 | Solitaire, Châtaigne, Régénération, Lancer de coéquipier, Toujours affamé, Gros débile, Garde | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 130000 |
| 6 | Findel | Blitzer | 6 | 4 | 4 | 9 | Blocage, Châtaigne, Frénésie | 0 | 60 | 10 | 5 | 5 | 0 | 3 | 210000 |
| 7 | Halienor | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Garde, Blocage | 0 | 16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 120000 |
| 8 | Hyperion | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage, Garde | 0 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 100000 |
| 9 | Tamarath | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Châtaigne, Blocage, Garde | 0 | 37 | 0 | 1 | 13 | 0 | 2 | 140000 |
| 10 | Gudrunn | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage, Châtaigne, Ecrasement, Tacle, Frénésie | 0 | 72 | 2 | 1 | 30 | 0 | 1 | 160000 |
| 11 | Bouriah | Blitzer | 6 | 4 | 3 | 9 | Blocage, Châtaigne, Tacle | 0 | 33 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 170000 |
| 12 | Galdawan | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Châtaigne, Blocage | 0 | 22 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 120000 |
| 13 | Fan à Friel | Gobelin | 6 | 2 | 3 | 7 | Esquive, Minus, Poids plume, Réception, Sprint | 0 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 80000 |
| 14 | Flanflaflin | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 9 | Joueur vicieux | 0 | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 70000 |
| Totaux | 0 | 295 | 21 | 9 | 69 | 0 | 17 | 1370000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lodanolh | Bloqueur Orque Noir | 3 | 4 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 | |
| 2 | Archibal | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 9 | Joueur vicieux | 0 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 70000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1730000 | Popularité | 7 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 460000 |
Terrain des matchs à domicile :
A kli sont la foret ?
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 6 | 5 | 4 | 23 |
| gangStas de L'orain (99) | 1 | J1 | 0 | PINGALOUS CIRCUS (100) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Minaria | |||||
| Public: 13000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (107) | 2 | J2 | 1 | Les Pieds Mouillés (87) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Pixmen | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ultima Graveyard (104) | 1 | J3 | 0 | gangStas de L'orain (121) | ||
| Coach : Daerian | Coach : Le ong | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Tears in Skaven (119) | 1 | J4 | 1 | gangStas de L'orain (121) | ||
| Coach : Bistouf | Coach : Le ong | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Lucha Libre (116) | 1 | J5 | 2 | gangStas de L'orain (136) | ||
| Coach : Amaranth | Coach : Le ong | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (151) | 1 | J6 | 0 | Big 3 in pact (110) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 23000 | Météo : Très ensoleillée puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (156) | 1 | J7 | 0 | Le Sang du Grand Ballon (142) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Muetdhiver | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chippendales du nord (135) | 1 | J8 | 1 | gangStas de L'orain (146) | ||
| Coach : Merlin | Coach : Le ong | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (162) | 0 | J9 | 2 | Veufs Noirs (138) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Frakas | |||||
| Public: 27000 | Météo : Averse puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Experts Slaves (135) | 1 | J10 | 2 | gangStas de L'orain (164) | ||
| Coach : Funny Valentine | Coach : Le ong | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (173) | 1 | J11 | 1 | Sleepy Hollow (162) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 32000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Anti-nowhere ligue (151) | 1 | J12 | 1 | gangStas de L'orain (172) | ||
| Coach : Pink charlie | Coach : Le ong | |||||
| Public: 31000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Black Dark (143) | 1 | J13 | 1 | gangStas de L'orain (175) | ||
| Coach : Tinmar | Coach : Le ong | |||||
| Public: 27000 | Météo : Blizzard puis Averse | Rapport de match | ||||
| Maison Borniale (171) | 2 | J14 | 0 | gangStas de L'orain (177) | ||
| Coach : Buck's | Coach : Le ong | |||||
| Public: 33000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Experts du collège "tribute to Maverick" (162) | 3 | J15 | 1 | gangStas de L'orain (176) | ||
| Coach : Personne | Coach : Le ong | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (180) | 3 | J17 | 1 | Les Pieds Mouillés (109) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Pixmen | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Ancyens (161) | 0 | J17 | 1 | gangStas de L'orain (178) | ||
| Coach : Madax | Coach : Le ong | |||||
| Public: 16000 | Météo : Canicule puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Médecins du Coeur (156) | 1 | J17 | 2 | gangStas de L'orain (191) | ||
| Coach : Drah | Coach : Le ong | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Einherjars (148) | 1 | J17 | 0 | gangStas de L'orain (187) | ||
| Coach : Sladmortis | Coach : Le ong | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 21 | 1.4 |
| Encaissés | 16 | 1.07 | |
| Réussites | 11 | 0.73 | |
| Sorties | Effectuées | 71 | 4.73 |
| Subies | 6 | 0.4 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 311 | 20.73 | |
| Fautes | Effectuées | 14 | 0.93 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Public | 173000 | 11533 | |
| Trésor | 790000 | 52666.67 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CH | Helmut Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | VS Les Experts Slaves |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #15 Whiteman (Trois-quarts) | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
gangStas de L'orain
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Daragh | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 9 | Joueur vicieux | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 70000 |
| 5 | Exp' Idel | Troll | 4 | 5 | 1 | 9 | Solitaire, Châtaigne, Régénération, Lancer de coéquipier, Toujours affamé, Gros débile, Garde | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 130000 |
| 6 | Findel | Blitzer | 6 | 4 | 4 | 9 | Blocage, Châtaigne, Frénésie | 0 | 60 | 10 | 5 | 5 | 0 | 3 | 210000 |
| 7 | Halienor | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Garde, Blocage | 0 | 16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 120000 |
| 8 | Hyperion | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage, Garde | 0 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 100000 |
| 9 | Tamarath | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Châtaigne, Blocage, Garde | 0 | 37 | 0 | 1 | 13 | 0 | 2 | 140000 |
| 10 | Gudrunn | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage, Châtaigne, Ecrasement, Tacle, Frénésie | 0 | 72 | 2 | 1 | 30 | 0 | 1 | 160000 |
| 11 | Bouriah | Blitzer | 6 | 4 | 3 | 9 | Blocage, Châtaigne, Tacle | 0 | 33 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 170000 |
| 12 | Galdawan | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Châtaigne, Blocage | 0 | 22 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 120000 |
| 13 | Fan à Friel | Gobelin | 6 | 2 | 3 | 7 | Esquive, Minus, Poids plume, Réception, Sprint | 0 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 80000 |
| 14 | Flanflaflin | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 9 | Joueur vicieux | 0 | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 70000 |
| Totaux | 0 | 295 | 21 | 9 | 69 | 0 | 17 | 1370000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lodanolh | Bloqueur Orque Noir | 3 | 4 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 | |
| 2 | Archibal | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 9 | Joueur vicieux | 0 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 70000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1730000 | Popularité | 7 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 460000 |
Terrain des matchs à domicile :
A kli sont la foret ?
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 6 | 5 | 4 | 23 |
| gangStas de L'orain (99) | 1 | J1 | 0 | PINGALOUS CIRCUS (100) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Minaria | |||||
| Public: 13000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (107) | 2 | J2 | 1 | Les Pieds Mouillés (87) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Pixmen | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ultima Graveyard (104) | 1 | J3 | 0 | gangStas de L'orain (121) | ||
| Coach : Daerian | Coach : Le ong | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Tears in Skaven (119) | 1 | J4 | 1 | gangStas de L'orain (121) | ||
| Coach : Bistouf | Coach : Le ong | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Lucha Libre (116) | 1 | J5 | 2 | gangStas de L'orain (136) | ||
| Coach : Amaranth | Coach : Le ong | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (151) | 1 | J6 | 0 | Big 3 in pact (110) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Grotngrom | |||||
| Public: 23000 | Météo : Très ensoleillée puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (156) | 1 | J7 | 0 | Le Sang du Grand Ballon (142) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Muetdhiver | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chippendales du nord (135) | 1 | J8 | 1 | gangStas de L'orain (146) | ||
| Coach : Merlin | Coach : Le ong | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (162) | 0 | J9 | 2 | Veufs Noirs (138) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Frakas | |||||
| Public: 27000 | Météo : Averse puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Experts Slaves (135) | 1 | J10 | 2 | gangStas de L'orain (164) | ||
| Coach : Funny Valentine | Coach : Le ong | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (173) | 1 | J11 | 1 | Sleepy Hollow (162) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 32000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Anti-nowhere ligue (151) | 1 | J12 | 1 | gangStas de L'orain (172) | ||
| Coach : Pink charlie | Coach : Le ong | |||||
| Public: 31000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Black Dark (143) | 1 | J13 | 1 | gangStas de L'orain (175) | ||
| Coach : Tinmar | Coach : Le ong | |||||
| Public: 27000 | Météo : Blizzard puis Averse | Rapport de match | ||||
| Maison Borniale (171) | 2 | J14 | 0 | gangStas de L'orain (177) | ||
| Coach : Buck's | Coach : Le ong | |||||
| Public: 33000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Experts du collège "tribute to Maverick" (162) | 3 | J15 | 1 | gangStas de L'orain (176) | ||
| Coach : Tristelune | Coach : Le ong | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| gangStas de L'orain (180) | 3 | J17 | 1 | Les Pieds Mouillés (109) | ||
| Coach : Le ong | Coach : Pixmen | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Ancyens (161) | 0 | J17 | 1 | gangStas de L'orain (178) | ||
| Coach : Madax | Coach : Le ong | |||||
| Public: 16000 | Météo : Canicule puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Médecins du Coeur (156) | 1 | J17 | 2 | gangStas de L'orain (191) | ||
| Coach : Drah | Coach : Le ong | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Einherjars (148) | 1 | J17 | 0 | gangStas de L'orain (187) | ||
| Coach : Sladmortis | Coach : Le ong | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 21 | 1.4 |
| Encaissés | 16 | 1.07 | |
| Réussites | 11 | 0.73 | |
| Sorties | Effectuées | 71 | 4.73 |
| Subies | 6 | 0.4 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 311 | 20.73 | |
| Fautes | Effectuées | 14 | 0.93 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Public | 173000 | 11533 | |
| Trésor | 790000 | 52666.67 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CH | Helmut Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | VS Les Experts Slaves |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #15 Whiteman (Trois-quarts) | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
Il existe des entraineurs capables de sublimer une equipe halfling et d'avoir un bilan sportif pas loin d'être équilibré avec une telle équipe. Mais il existe aussi des coachs capable d'avoir un bilan parfaitement équilibré contre ces mêmes halfling. Amaranth, glorieux coach internationalement titré est arrivé sur la saison 09-10 a jouer 3 fois contres des halflings et a faire 1 victoire, 1 match nul, 1 défaite et néanmoins arriver à presque se qualifier pour les play off. Une enquête est d'ailleurs en cours pour clarifier certains points : notamment sur les sombres circonstances dans lesquelles il a gagné son seul match contre ces halflings.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.