Moignons II
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gros Rathassik | Rat Ogre | 6 | 5 | 2 | 7 | Solitaire, Châtaigne, Queue préhensile, Frénésie, Animal sauvage, Esquive en force, Blocage | 0 | 24 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 200000 |
| 2 | Monsieur Personne | Blitzer | 7 | 3 | 3 | 8 | Blocage | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 3 | Vrinkhisk | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 8 | Blocage, Châtaigne, Tacle | 0 | 24 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 130000 |
| 4 | Tzarnaard | Coureur d'égout | 9 | 2 | 4 | 7 | Esquive, Dague Suintante, Cornes, Lutte | 0 | 30 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 130000 |
| 6 | Thonqun | Trois-quarts | 7 | 3 | 3 | 7 | Frappe précise | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 70000 |
| 12 | Rat Tamahaata | Coureur d'égout | 9 | 2 | 4 | 7 | Esquive, Dague Suintante, Lutte, Arracher le ballon | 0 | 22 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 120000 |
| 14 | Kriskrilk | Coureur d'égout | 9 | 2 | 4 | 7 | Esquive, Dague Suintante, Lutte, Garde | 0 | 19 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 130000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 7 | 3 | 3 | 7 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 7 | 3 | 3 | 7 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 7 | 3 | 3 | 7 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 7 | 3 | 3 | 7 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| Totaux | 0 | 139 | 12 | 5 | 14 | 0 | 14 | 1070000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1370000 | Popularité | 7 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 80000 |
Terrain des matchs à domicile :
Orange Vélodrome
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 5 | 6 | 17 |
| Beastie Dolls (100) | 2 | J1 | 1 | Moignons II (100) | ||
| Coach : schouf | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fantastic Moustic (103) | 2 | J2 | 2 | Moignons II (100) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 17000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Inguiz titi (113) | 2 | J3 | 2 | Moignons II (111) | ||
| Coach : Bosk | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Pact of Death squad (117) | 1 | J4 | 2 | Moignons II (114) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les élus du Chaos (127) | 1 | J5 | 2 | Moignons II (127) | ||
| Coach : Yetislx | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| FC Melchior (117) | 1 | J6 | 2 | Moignons II (117) | ||
| Coach : Melchior | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Da Tape tape Boyz (116) | 1 | J7 | 1 | Moignons II (131) | ||
| Coach : mistajoe | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (123) | 1 | J8 | 1 | Moignons II (129) | ||
| Coach : bulot | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Disney parade (123) | 1 | J9 | 0 | Moignons II (123) | ||
| Coach : Bistouf | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Hall of Fame backroom (151) | 2 | J10 | 1 | Moignons II (141) | ||
| Coach : Pixmen | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 29000 | Météo : Très ensoleillée puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Furies4Blood (144) | 1 | J11 | 0 | Moignons II (141) | ||
| Coach : Frakas | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 34000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Les Experts aux Sabots (140) | 2 | J12 | 0 | Moignons II (142) | ||
| Coach : Gardën | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 29000 | Météo : Averse puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Moignons II (131) | 0 | J13 | 1 | Fraternité Sans Malepierre (161) | ||
| Coach : _nico_ | Coach : Budmilka | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| La horde (141) | 2 | J14 | 2 | Moignons II (126) | ||
| Coach : Skarlan | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Real Boitar (126) | 0 | J15 | 4 | Moignons II (144) | ||
| Coach : Duda | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 28000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Emergency Department (137) | 1 | J17 | 2 | Moignons II (149) | ||
| Coach : Laerthis | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 25000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Maladies Skaveniales Transmissibles (152) | 3 | J17 | 1 | Moignons II (148) | ||
| Coach : Foxy | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (144) | 2 | J17 | 3 | Moignons II (143) | ||
| Coach : Kral | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 26 | 1.73 |
| Encaissés | 20 | 1.33 | |
| Réussites | 15 | 1 | |
| Sorties | Effectuées | 21 | 1.4 |
| Subies | 48 | 3.2 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Expérience | 225 | 15 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 2 | 0.13 | |
| Public | 201000 | 13400 | |
| Trésor | 680000 | 45333.33 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Skitter Stab-Stab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Fraternité Sans Malepierre |
| CH | Puggy Baconbreath | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | VS E.S. Pu. d'Epier |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/04/2019 (J15) | #2 Vermiflem (Blitzer) | 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | Voir le match |
| 03/07/2019 (CH) | #5 Rattlich (Coureur d'égout) | 39 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | Voir le match |
| 09/01/2019 (J8) | #14 Azarstisk (Coureur d'égout) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 10/10/2018 (J3) | #7 Thanadwell (Trois-quarts) | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 10/10/2018 (J3) | #9 Thraqwol (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 10/10/2018 (J3) | #10 Vrinkstabat (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 12/09/2018 (J1) | #11 Ratagas (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 06/02/2019 (J10) | #8 Vugqok (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 22/01/2019 (J9) | #99 Zhiqzet (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 Skeedrak (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #12 Skleetak (Coureur d'égout) | 20 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 |
Que sont devenus les joueurs du Stade Lorain ? Si on prête attention aux rumeurs de la Ruelle, les joueurs du Stade Lorain aurait été tous sauvagement exécutés par le Clan Mac Beign'. Des rumeurs toujours, prétendent que les Elfes Sylvains se sont laissés trop facilement sortir par les Nains de Tempête de Sang durant la 15ème journée voyant ainsi Tempête de Sang voler le titre de Bashlord 2004 au Clan Mac Beign'. Le Coach JC étant très attaché à son équipe (on se demande pourquoi ... ) a décidé d'engager tout de même le Stade Lorain cette saison, même si leur enveloppe charnelle a pu disparaître cet été. Des mauvaises langues raconte à qui veut l'entendre qu'une fois morts ils ne pourraient pas être aussi mauvais que les saisons précédentes ... Or force est de constater en ce début de saison qu'ils sont toujours aussi nuls et impopulaires auprès du public Lutèçois !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.