Furies4Blood
Un retour à la compétition pour le coach, et une première avec cette équipe Elfe Noir tout juste draftée.
Chaque recrue a été soigneusement sélectionnée pour son agressivité, son agilité et sa vitesse, dans cet ordre.
Elles en veulent, et vont en donner !
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Cranio Barlin | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Blocage | 0 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 4 | Priora Petruni | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Comp. à déterminer | 0 | 16 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 110000 |
| 5 | Nomek Dakrio | Trois-quarts | 5 | 3 | 4 | 8 | Garde | 0 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 100000 |
| 7 | Kren Legrq | Trois-quarts | 5 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Garde | 0 | 18 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 120000 |
| 8 | Porew Balack | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Esquive | 0 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 120000 |
| 11 | Jessica Pote | Furie | 7 | 3 | 4 | 7 | Frénésie, Esquive, Bond, Blocage, Comp. à déterminer | 0 | 16 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 150000 |
| 12 | Fan de SM #4 | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Glissade contrôlée, Esquive | 0 | 23 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 140000 |
| 13 | Monsieur Personne | Coureur | 7 | 3 | 4 | 7 | Passe rapide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 14 | Monsieur Personne | Furie | 7 | 3 | 4 | 7 | Frénésie, Esquive, Bond | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 110000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| Totaux | 0 | 100 | 12 | 6 | 9 | 0 | 8 | 1160000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Narael Grogi | Trois-quarts | 5 | 3 | 4 | 8 | Joueur vicieux | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 90000 |
| 2 | Meriel Grogi | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Blocage, Esquive | 0 | 19 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 110000 |
| 9 | Nerit Fortel | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Esquive, Tacle | 0 | 22 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 140000 |
| 10 | Magr Volin | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Tacle | 0 | 22 | 2 | 3 | 4 | 0 | 1 | 160000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1440000 | Popularité | 8 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 50000 |
Terrain des matchs à domicile :
In Lutece again baby !
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 5 | 5 | 20 |
| Inguiz titi (100) | 2 | J1 | 1 | Furies4Blood (100) | ||
| Coach : Bosk | Coach : Frakas | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Nains Descriptibles (103) | 1 | J2 | 1 | Furies4Blood (100) | ||
| Coach : Ashrame | Coach : Frakas | |||||
| Public: 18000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Furies4Blood (115) | 2 | J3 | 0 | Past Guys 40 (100) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Buckler | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Furies4Blood (118) | 2 | J4 | 1 | Kru'Kuth'Rook'Yhz (105) | ||
| Coach : Frakas | Coach : PoireAbricot | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Beastie Dolls (115) | 1 | J5 | 0 | Furies4Blood (129) | ||
| Coach : schouf | Coach : Frakas | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Furies4Blood (116) | 1 | J6 | 1 | Poetic lover (122) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Ankha | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Avengelfs (138) | 1 | J7 | 1 | Furies4Blood (120) | ||
| Coach : magus | Coach : Frakas | |||||
| Public: 13000 | Météo : Averse puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Furies4Blood (118) | 0 | J8 | 1 | Disney parade (114) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Bistouf | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Jolly Jokers (136) | 0 | J9 | 3 | Furies4Blood (132) | ||
| Coach : Aardvark | Coach : Frakas | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| ZoZoRuss (146) | 1 | J10 | 1 | Furies4Blood (139) | ||
| Coach : Harry | Coach : Frakas | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Furies4Blood (144) | 1 | J11 | 0 | Moignons II (141) | ||
| Coach : Frakas | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 34000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Krokoland (158) | 3 | J12 | 0 | Furies4Blood (148) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Frakas | |||||
| Public: 31000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Priapus Sacerdotum Gladiatores (166) | 1 | J13 | 1 | Furies4Blood (155) | ||
| Coach : Nicap | Coach : Frakas | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Parnassian Warriors (139) | 2 | J14 | 1 | Furies4Blood (154) | ||
| Coach : cosius | Coach : Frakas | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Hall of Fame backroom (152) | 1 | J15 | 2 | Furies4Blood (181) | ||
| Coach : Pixmen | Coach : Frakas | |||||
| Public: 35000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Furies4Blood (176) | 2 | J17 | 3 | Nasgard All Stupid Animals (168) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Aredhel | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 19 | 1.27 |
| Encaissés | 16 | 1.07 | |
| Réussites | 12 | 0.8 | |
| Sorties | Effectuées | 20 | 1.33 |
| Subies | 26 | 1.73 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Expérience | 189 | 12.6 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 3 | 0.2 | |
| Public | 170000 | 11333 | |
| Trésor | 680000 | 45333.33 | |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/04/2019 (J15) | #6 Herus Mnik (Trois-quarts) | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 04/11/2018 (J5) | #12 Gump (Coureur) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #11 Merian Labesp (Furie) | 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Il existe des entraineurs capables de sublimer une equipe halfling et d'avoir un bilan sportif pas loin d'être équilibré avec une telle équipe. Mais il existe aussi des coachs capable d'avoir un bilan parfaitement équilibré contre ces mêmes halfling. Amaranth, glorieux coach internationalement titré est arrivé sur la saison 09-10 a jouer 3 fois contres des halflings et a faire 1 victoire, 1 match nul, 1 défaite et néanmoins arriver à presque se qualifier pour les play off. Une enquête est d'ailleurs en cours pour clarifier certains points : notamment sur les sombres circonstances dans lesquelles il a gagné son seul match contre ces halflings.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.